Бульона (не жирный) - вырвал. Сегодня утром опять вырвал два раза - один раз желтоватой пенкой, сейчас вот водичкой с беловатой пенкой.
Глистогонку давали в конце мая (нексгард Спектра). Собака чувствует себя неплохо, на прогулку идет с удовольствием, аппетит хороший. Но вот сейчас у него слабость, видимо, от рвоты, ведь практически еду он не получает, вырывает.
Дома жарко (знаю, что вырывают иногда от жары).
Стул последние несколько дней был немнго мягкий," колбаски" фому держали не очень хорошо, цвет светло-кирпичный, но это, возможно, от того, что часто даем ему курочку, которую он очень люьит.. На улице ничего не подбирает, кормим натуралкой.
Если у него глисты, то не слишком ли рано они появились после глистогонки, ведь ее обычно дают раз в три месяца, а нексгард - раз в месяц. Правда, прошло уже почти 3 месяца после его приема,. но все равно, не рано ли? Или у пса опять глисты и надо давать лекарство?
Нексгард обычно все хвалят, просто странно, что у него такое короткое действие.
Прошу совета потому, что наш вет в отпуске и завтра идем к другому, которого я не очень хорошо знаю, а потому немнго сомневаюсь в нем, вот и хочу заранее иметь представление о том, что может происходить с псом.
Домашние животные
У собаки рвота трети день. Три дея назад вырвал полностью непереваренной едой. Вчера утром дала немного пенки с мясного
Если в вашем понятии натуралка-это бульоны и пена, то ничего удивительного, в том, что собаку тошнит, нет. От жары никого не тошнит. Тошнит от неправильной кормежки.
Наталия Гудина
Пенка это было просто так, это не еда. Готовила мясной бульон, вот пенку и дала ему, там ведь много белков. Кормим в основном курочкой, гов. печенью, требухой и т. д. К тому же если бы была неправильная кормежка, то он 7 лет с нормальным желудком бы не остался. Сажать его на сушку не хочу, слишком хорошо знаю, сколько неприятностей бывает от нее. А реклаируют сушку магазигы и поставщики для своей выгоды. Раньше собак кормили натуралкой и ничего, жили по 15-20 лет, а вот сейчас без сушки собак не прокормить? Проблем, которые я описала в вопросе, у него никогда не было. К тому же прошу совета, а не нравоучений.
Вы сорвалм ЖКТ поросячьей едой. Ну зачем хищнику, коей является собака, бульоны??? Ещё и к врачу не торопитесь! Вот как вас назвать?
Наталия Гудина
А что то дельное можете посоветовать? Ну кроме нотацйй, конено?
Если кал не зловонный, можно предположить, он пьёт воду с унитаза. а там висит очиститель. А если зловонный - это энтерит. Крышку надо закрывать. Дать энтеросгель через обычный шприц или клизму-грушу, так чтобы он выпил 1 столовую ложку. Воду слегка подсолить. Совсем слегка. Щепоточка на 0,5 литра. Поставить, пусть пьёт. Если не пьёт - вливать силой. Не кормить день и проследить, рвёт или нет. Клизма с аптечной ромашкой не помешает. Проследить, может он дома где-то подъедает насекомых. А их травили. Или жуёт растения. А они все! ядовитые. Или лижет предметы в доме, а они в бытовой химии. Собаки при авитаминозе часто даже едят мыло. Ибо там калий, а у них дефицит этого элемента. И что Вам мешает пойти к любому другому врачу?
Светлана Новожилова
Чтобы при глистах была интенсивная рвота, надо чтобы была интенсивная глистная инвазия. Это только на прогулке можно получить. Вероятнее всего отравление бытовой химией.
Угольную таблетку хоть дайте
Наталия Гудина
А как ее давать?
сорвали ЖКТ. возможно, печень тоже - судя по цвету кала и рвоте. сами ничего не сделаете, нужно идти - и очень быстро - в клинику, сдавать анализы и делать УЗИ. не затягивайте, раз собака тошнит уже водой, значит, будет обезвоживание, что смертельно опасно для любого живого организма. и да, пенка от бульона и отварное мясо - отвратительный рацион для хищника. что касается жары - у меня собака еще лучше ест, например. и многих знаю собак, кто если и отказывается в жару есть - вечером подметает суточную порцию и никого не тошнит.
Наталия Гудина
пенка от бульона и отварное мясо - отвратительный рацион..
По Вашему, сушка более подходящий рацион для хищника? К тому же пенку даю не так часто, просто готовила мясной бульон, сняла пенку и дала ему.
Уважаемая, у собак всё быстро происходит. Рвота три дня - это уже сильное обезвоживание. Для щенка уже достаточно, чтобы помереть. Взрослый ещё пару дней протянуть сможет, ..наверно. Ему сейчас капельница нужна, в первую очередь. И тесты на энтерит. Это вам интернет дать не может, только вет клиника. Не забывайте, у вас уже не так много времени. Удачи Вам!
А что, кроме глистов собаки ничем больше не болеют?
Ветеринару покажите животное.
Наталия Гудина
Завтра повезем. Только вот вет, хоть и хвалят его все, нго так же все говорят, что он, чтобы срубить побольше бабла, назначает соверщенно лишние аналигы, которые не нужны. И любит пунать людей, говоря, что их животное чуть ли не при смерти, а потому над почти каждый день приходить к нему на прием. Причем, каждый прием оплачивается очень даже неплохо. Но вет хороший. Вот и сидим в раздумьях. Наш приедет в начале сентября, а время упускать не хочется.
На глистную инвазию не особо похоже. Похоже на гастрит, панкреатит, инфекцию, отравление. Понятно, что с визитом к вету не тянуть, надо сдать анализы, в первую очередь кровь на биохимию, сделать УЗИ брюшной полости. По поводу кормления - мясо должно быть сырым или обваренным, но не вареным. Пенку вообще давать нельзя. Вы не задумывались, почему мы ее снимаем с бульона? Не только для его прозрачности и красоты, но и потому, что кроме белков, в пенке содержатся вредные вещества, с этими белками намертво связанные, в том числе, если их добавляли в рацион скотины. Никто не рекламирует вам корма (сухие или влажные), вам говорят, что и натуралка должна быть правильной и сбалансированной.
я лечил сырым мясом, рубленым, понемногу
Наталия Гудина
А что было с Вашимпсом? Ситуация, похожая на нашу?
Анжелика Животова
давно было, глисты. давал мясо для поддержания сил, думаю, пусть травой лечится.
Анжелика Животова
моего тоже рвало, глистами
собаку нужно показать специалисту, если рвота желтая то это желчью, нужен осмотр + анализы, а так можно гадать на фоне чего она может быть, но это не глистная инвазия
Собаку нужно выгуливать с намордником. Кормить едой, а не отбросами на улице. Тогда и не подохнет.
Наталия Гудина
А кто сказал, что он что топодирает с улицы? Ест только дома, на улице у него нет привычки что то подбирать.
Так пойди к врачу
Наталия Гудина
Говорят, что этот вет хороший, но часто прописывает ненужные процедуры, анализы, видимо, чтобы сорвать побольше денег. .Так что есть сомнения в том, что он будет делать только нужные анализы.