Домашние животные

Что делать если у собаки рвота?

Сегодня с ночь мою песу вдруг не с того не с сего вырвало. Причем рвота была очень странной, почти прозрачная, липкая. Ее было совсем чуть-чуть. И еще в ней была какая то зеленоватая субстанция смахивающая на сопли. Температура у собаки была нормальная, от воды она отказалась и мы дальше легли спать. Этим же утром часиков в пять, ее опять вырвало, но теперь, рвота была похожа на воду с пеной. Получилась совсем небольшая лужица. Собака себя чувствует нормально, играет, бегает, ест. Температура 38,5. Я слышала, что собак иногда рвет и это нормально. Но это обычно случается, когда животное что-то не то съело, а мою песу вырвало ночью... Подскажите пожалуйста, что делать. Стоит ли волноваться и обязательно ли идти к ветеринару.
Собака - лабрадор, 5 месяцев.
скорее всего, ни чего страшного. рвота у собак, не всегда явлЯется причиной болезни. собака так может отреагировать, на новую пищу, возможно она что то получила со стола. её же не сразу должно вырвать как она съела что то, а через какое то время. Если рвота не сопровождается вялостью, повышением температуры и диареей, то просто часов 12 не кормите собаку, что бы её пищеварение пришло в норму.
так же, рвота может быть при заражении глистами. когда вы проводили дегельментизацию?
Если рвота будет продолжаться или появятся ещё какие нибудь признаки заболеваний, обязательно обратитесь к ветеринару
Татьяна Гусарова
Лучший ответ
Щенки часто заглатывают мусор. И где они его только находят? А потом срыгивают. И это нормально. Не пугайтесь!
Мы свою так и зовём: Носик-пылесосик.
Срочно к ветиринару!
дайте собаке сорбент, энтеросгель, не помешает, если что то подобрал на улице, понаблюдайте за собакой, температура, еда, питье.. если, что то не так то срочно к вету!! ! привита собака??
Гульшат Олеговна Спасибо за совет. Подскажите, где можно купить эти препараты?
Температры нет, собака ест, пьет, играет.
Если рвота не повторится, то ничего страшного, это случается, если песик налижется шерсти, например. А вообще, лично я прятала бы от лабрадора все, что не привинчено к полу - по слухам, они неразборчивы в том, что попадает им в пасть
Viktoriya Kudryashova
Рвота часто бывает! Вы попробуйте дать энтерозоо. Можно купить в зоомагазине, по цене недорогой. Эффект замечательный!! Моей собачке помог достаточно быстро.
он мог наесца травы для промыври жылудка ето природно