Домашние животные
у собаки рвота и озноб
Здравствуйте! У моей собаки рвота слизью зеленого цвета и озноб, сильно трясёт .Воду пьет, но не ест. Подскажите что это может быть, что сделать чтобы спасти собаку. К ветеринару могу попасть только завтра.Жалко собаку....
Оторви 5 точку от стула и едьте к ветеринару сегодня!! !
До завтра может быть обезвоживание и все...
Я бы дала какое-нить противорвотное для начала, из расчета на вес собаки... (когда ребенок рвал, так и делала-прежде всего останавливала рвоту) -метоклопрамид отличный
много пить сразу не давайте, будет рвать, по чу-чуть но чаще, чтоб обезвоживания не было... .
а какой антибиотик-не знаю.... поищите в сети
хотя вспомнила-левомицетин прекрасный антибиотик широкого спектра действия (для людей), своей псине много лет назад запихивала в пасть, когда отравился непонятно чем-помогло (из расчета на вес собаки)
(применяют при дизентириях, отравлениях) и сама пью, когда травлюсь
я не ветеринар, но так бы поступила, если бы у меня была подобная проблема-хуже не будет
весело-то как.... когда начнет выть, то вы уже ничем помочь не сможете... на улице может быть хватанула что а там отрава... у нас травят собак таблетками изониацид чтоли... поэтому важно чтоб собака ничего не подбирала с земли. если не пошевелитесь, утром может быть уже очень поздно.
зеленого цвета может быть желчь... ищите клинику, или знакомых врачей. посоветовать что-то сложно...
ага, желатьльно оторвать зад и съездить к вету!!!!
Можно промыть желудок слабым раствором марганцовки, возьмите шприц (10 или 20 куб. ) без иглы и вливайте чем больше тем лучше
бегом берите и кветеренару а не ждите тут ответов если вам собака ваша нужна
даже НЕ знаю блин как собачку жалко
есть ветеринары, которые выезжают на дом. ищите телефоны и звоните. в крайнем случае звоните в клуб, там помогут.
если бы у ребенка такое было, не стали бы ждать следующего дня!!! !
Нужно срочно к ветеринару ищите какую нибудь круглосуточную!
Чем вы её кормили