Домашние животные

кошку рвало вчера утром а сегодня вырвало большим комком шерстью,может из этого вчера ее рвало? травка есть но не ест

может быть !! она с первого раза не вырвала бы большой комок! я первый раз как у своей такое увидила, то сначала подумала что она крысу целеком проглатила, и назад " вернула" ! но это шерсть! желудок чистит)))
Венера Якличева
Лучший ответ
Не пугайся. Это нормально. Это они так чистят свой желудок и кишечник от шерсти. Это и не рвота, а очищение желудка. и они и траву едят именно в этих целях. А вот травку ещё надо знать - какую давать. Они не всякую едят. Я своим кошкам разную приносила, пока не подобрала, то что они стали есть. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НЕ С ГОРОДСКОГО ГАЗОНА ! -на газонах она вся пропитана нефтью ! ( у меня соседка с дуру нарвала, а кошка съела. Еле-еле кошку врачи откачали ).
Ольга Шабанова
Чаще вычесывайте свою кошку.
моя кошка время от времени выплевывает клоки шерсти - это нормально, она же себя облизывает и эту шерсть проглатывает.
Алина *****
это нормальное явление. желудок прочистила, сейчас все ок. будет. покупайте корм для чистки желудка
Оксана Ожогина
Кошек надо вычёсывать . Я свою каждое утро вычесываю . Ведь они же облизывают себя постоянно, и вся эта шерсть отправляется к ним в кишечник . Причесывайте кошку просто каждое утро
подождите несколько часов, аппетит придёт
Если кошка пушистая, да и не только, а просто постоянно облизывается, то её вполне может периодически рвать шерстью. Это нормально. Гораздо хуже, когда в желудке образовывается колтун из шерсти. После этого она будет кушать как и прежде.
Пасту ДАВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!! и ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! ИЗВЕСТЕН СЛУЧАЙ, КОГДА У КОТА полетела печень по-крупному от этого средства! Не пугаю, но предупредить хочу! Это средство токсично на печень влияет, если давать долго! Удачи!!!!
Гуля Розиева
Наверное кошка пушистая? Они вылизывают когда шерсть, у них шерсть попадает в желудок и потом кошку рвёт. Думаю, что ничего страшного. . просто вычёсывайте её почаще.