Домашние животные

У меня персидский кот! вчера срыгнул комок шерсти! Та к и должно быть? или свозить к врачу?

Это нормально! Кошки же заглатывают шерсть в процессе вылизывания и им необходимо регулярно чистить свой желудок, вот они и срыгивают это. Купите ему траву (овёс) , это помогает кошкам лучше прочистить желудок. И вычёсывайте его регулярно.
Шолпан Сатыбалдиева
Лучший ответ
кот длинношёрстный так что это более чем нормально
вылизал себя и потом срыгнул шерсть
даже у короткошёрстных так
Ольга Шарафан
у котов это бывает, ничего страшного, вылизывают себя вот и накопилось
Ксюня& Sulima&
так бывает это они просто очищаю свой желудок я слышал они же кушают и волосы попадают вместе с пищей к ним внутрь вот они и очищают так его
Julia Kloster
У сестры был перс. Хотя она его часто причёсывала, но он всё равно срыгивал шерсть.
Всё в порядке. Так должно быть.
Так и должно быть
Обычное дело для кошаков: облизать себя до состояния медного таза, нажраца травы и срыгнуть шерсть. Так они свой желудок от шерсти и чистят.
не обязательно. Понаблюдайте за ним. Если чувствует плохо то покажите врачу, а так ничего страшного.
Ухаживай за ним, Чеши чаще. Вычёсывай шерсть. К тому же у них слезятся глаза, промывай их, чтобы даже не было видно следов выделений. А так - гемор с ними, но если любишь - то в удовольствие!
Елена Скрипка
ни че страшного, нализался шерсти, проглотил и срыгнул, все коты так делают
У меня у самой дома кошка, помесь перса с кем-то, но это не важно, все кошки так прочищают свой желудок, когда налижутся шерсти, и это вполне нормально.
Nurai Jaksylykova
Это хорошо что срыгнул) Это просто он вылизывается и шерсть в желудок попадает.
Нет, так не должно быть. Нужно каждый день вычёсывать шерсть. И обязательно давать Мальт пасту, она продаётся в зоомагазинах. Она выводит шерсть из желудка.