Домашние животные

Самые прибыльные породы собак для разведения

Какие породы самые прибыльные в плане разведения ?
Ну вот у меня сейчас помет довольно модной ныне породы (не буду озвучивать, поскольку не люблю вообще моду на породы). На выращивание на сегодня ушло 140т. Одна сука алиментная, одну оставляю себе. Один щенок еще не продан и неизвестно еще когда продастся. А когда это случится, нужно будет как минимум делать косметический ремонт в комнате. Все лето вместо отпуска выгребаю какашки. Для меня это-хобби, весьма трудо-и финансово затратное. Вы к этому готовы?
Ульяна Инданова
Лучший ответ
Прибыльно только если взять сабак, держать на улице, кормить макарошками с отрубями, и втюхивать на авито всякое как смесь хаски с чихуахуа, смесь будьдога сдоберманом, включив фантазию что на что похоже. Глядишь, на бутылку наберется.
А если серьезно заниматься, то очень муторное дело, намного проще и выгоднее дворником работать.
Разведение это больше для любителей, для кого разведение собак это хобби, и они хотят совместить приятное с полезным, ну или хоть как то на вложениях в свое хобби экономить.
Мария Квашнина
Чистокровное разведение - это очень дорогое хобби. Только очень раскрученные питомники с хорошей репутацией могут работать в плюс, остальным повезёт если в минус не сильно будут уходить.
Если заниматься обычной плодячкой околопородных двориков, то опять же риск - могут и морду лица однажды начистить. Далеко не все лояльно относятся к тому, что из них лохов делают.
Никакие, работа заводчика это дорогостоящее хобби