Домашние животные

Можно ли котёнка 2-х месяцев кормить сырой говядиной?

Елена Карабан
Сырую, хорошо промороженную говядину (телятину) рекомендуется двать котятам не старше 2-3 месяцев два раза в неделю. Можно субпродукты, мясной фарш-но всё в небольших объёмах. Кошка-это, прежде всего, хищник, подобное питание ей необходимо.
Приблизительно в это же время котёнку вводят в рацион и сушку, но очень аккуратно, при большом объёме воды.
В один приём пищи- один вид продукта. Смешивать нельзя.
Переводить животное только на сушку тоже не рекомендуют. Потому что даже самые качественные сухие корма Премиум-класса провоцируют МКБ.
Багыт Ибраева
Лучший ответ
да можно, но начинать с одного маленького кусочка в день
Кошки хищники им нужно мясо сырое, оно полезнее варёного, только мясо покупать лучше мороженое или самим замораживать это чтоб обезопасить мясо
не желательно - лучше мяско отварите
Anna Nepochatowa
Если мышку не поймали, сойдёт и корова! :))
нет не надо! Лучше отварной или хотя бы ошпаренной кипятком! А вобще в таокм возрасте что то полегче пока давайте, а мясо мес. с 4 начните
Говядиной нельзя вообще кормить кошек. она плохо переваривается. Если у вас нет кошачьих продуктов, то можно давать варённые кусочки курицы. обязательно добавлять каши из зерна, можно немного сыра, зелень. Никого молока. Тогда у котёнка шерсть будет гладкая и проблем со здоровьем будет меньше.
Diana<3 Nurtasova*
Во время варки из мяса уходят все полезные для роста и развития котенка компоненты, поэтому мясо необходимо драть проверенное сан. службами, не менее 3 дней переморозить, а после либо в сыром, либо обданном кипятком (невареном) виде. Своих 4 породистых кошки... а котят с 21 дня только с этого и начинаю кормить... А глисты есть и без мяса во всех живых организмах, поэтому и дают советы... раз в квартал профилактику делать!!! Удачи!!
Ни в каком возрасте нельзя.
Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления.

Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления. У владельцев собак существуют разные подходы к кормлению питомца. Кто-то запасается знаниями, читая специализированную литературу и советуясь со специалистами, а кто-то считает, что для счастливой щенячьей жизни достаточно одной любви и остатков еды с хозяйского стола. Как правило, через какое-то время проблемы возникают именно у второй категории владельцев. У собаки, которую неправильно кормят, возникают нарушения в работе пищеварительного тракта, ожирение или, наоборот, истощение.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, нужно не только давать питомцу подходящий корм, но и соблюдать верный режим кормления.
Существует несколько вариантов подобного режима. Каждый из них сугубо индивидуален. Определить, какой подход является лучшим для вашего питомца, легче всего, посоветовавшись с ветеринарным врачом.

При кормлении, ограниченном временем или количеством корма, потребление пищи производится с определенной кратностью в определенное время. Часто комбинируют эти способы кормления. Например, свободный доступ к кормам применяется при использовании сухих кормов, но при этом ограничивают количество потребления консервированных кормов, мясных продуктов или остатков со стола.

Рассмотрим подробнее разные варианты режима питания.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=438
Sabina Omarova
Мелко порезанной. Для начала по немногу, чтоб привык. И без жира.
Юлия Рубаник
Можно, только перемороженным и начинать по немногу.
Животных лучше вообще не кормить сырым мясом или рыбой. Самое безобидное последствие такого питания - паразиты. У моей подруги сейчас маленький котенок, так она его кормит вареной курочкой, печенью, паштетом.
Не можно, а нужно. Я своих с 3-х недель начинаю прикармливать, замораживаю её потом достаю и скоблю ножом. Чуть большим на мясорубке кручу, а таким как ваш мелко режу.
Это мой котик, он вообще мамку не видел искуственник, выращен на детском питании, творожках и йогуртах, сейчас ему 7 месяцев. Фото к сожалению не сохраняется, если интересно зайдите в мой мир
Lunkova Margarita***
НЕТ!!! Молоко и каши!
Не стоит, у них еще желудочек слабый.
Anar Karimova
Лучше отварным.
ни в коем случае! во-первых глистов может набраться. Во-вторых его желудочек еще не в состоянии переварить такую грубую пищу. могут начаться проблемы со стулом и срыгивания! лучше отварное, перемолотое на мясорубке мясо
не желательно
Кошкам не стоит давать сырое мясо, проварите лучше немного и режьте маленькими кусочками.
Кормить нельзя, угостить можно.