Домашние животные

Смогли бы ужиться на одной территории два кота?

Один взрослый кот есть, 3 года, хотелось бы ещё взять котёнка
Только начните знакомить их заранее и придерживайтесь правил кошачьего этикета. Для кошек самый важный источник информации - запах. До того как котёнок появится в доме надо обменяться с хозяевами котёнка салфетками с запахом котов. Вы разложите салфетки с запахом котёнка у себя в доме, а они положат салфетки с запахом вашего кота около котёнка. Надо дать вашему коту привыкнуть к запаху нового жильца до появления его воплоти))))) тогда он не посчитает его захватчиком. Нельзя сразу подтаскивать их друг к другу. пусть знакомятся, как положено у кошек, из далека, а когда подходить они решат сами. Какие-то кошки сразу принимают новичка, а у кого-то проходит несколько недель. Сгладить напряжение можно больше играя с кошками.
Виктория Мельник
Лучший ответ
два кота ещё куда ни шло, а вот два кота и одна кошка, это будет зассан и загажен весь дом и бесконечные драки . но и два кота плохо. лучше завести кошку и обоих стерилизовать
Алена Саенко
Кто ж знает... Война будет однозначно!
Анара С
кастрируйте обоих и проблем не будет
Наталия Трус
да, у подруги 2 кошки и подарили кастрированного мейкуна, все и живут
Они будут драть друг друга
Это зависит от характера старшего. Я знаю разные случаи, когда уживались, хоть и не сразу. Потом лучшими друзьями становились. И знаю, когда категорически не желали дружиться и всю жизнь жили в разных комнатах.
Люди по сорок кошек держат в однушках и как то уживаются .)
**
****** ***********
Да, но коты территориальные животные, поэтому котиков нужно аккуратно знакомить.
Смотря какие