Домашние животные
Помогите, кошки дерутся, чем успокоить, пустырник не помогает.
У нас две кошки, подобрали еще, она агрессивно нападает на наших. Кто дома их разнимает. Завтра все уезжаем на целый день. Что дать успокоительного агрессивной кошке. (Есть финлепсин, корвалол, пустырник)
Посадить в разные помещения, пока аас нет дома.
И никогда не давать эти лекарства длч успокоения.
Только специальные успокоительные из зоомагазина или из ветеринарной клиники.
Найдите третьей дом! Пока вас не будет разведите по разным помещениям. Кошки - одиночки. Причем территориальные одиночки. Вот дикарка и отвоёвывает себе пространство для жизни... Если надумаете её оставить, то для начала выделите её комнату, если есть возможность, что бы она успокоилась и почувствовала что угрозы нет. Обязательно окружить её вещами с запахом других кошек, чтобы привыкала и поняла, что она в доме не одна. Ни в коем случае не пытаться "дружить" кошек подтаскивая их друг к другу! Это не собаки! Кошки дружат из далека! Резкое сближение будет воспринято как агрессия и конфликт будет неизбежен! Очень советую вам посмотреть "Адскую кошку" с Джексоном Галакси (самый толковый фелинолог). https://www.youtube.com/watch?v=9nGMvNA0-Y4&t=78s
Рассадите кошек! Ничего больше не поможет.
Лучше вообще эту третью, уберите.
Если конечно, нет возможности их поместить в разные комнаты.
На один день эту "драчунью" отправьте на улицу.
Ничего с ней не случится.
тинктура валериана
ёпть
не дают кошкам успокоительное такое. лучше запереть их в разных комнатах. однополые самки все время дерутся на одной территории тем более новую подобрали
Ирина Царева
А че, есть РАЗНОполые самки?
Валерьянки дай.
Катерина Юрченко
Александра правильно сказала - запереть в разных комнатах! А лучьше выпустить ту на волю которую Вы привели - она всё ровно уже дикая и ваших девочек девственных не прошедших улицу и мотёрых дворовых котов - будет щемить! Пожалейте тех кого приручили - дворовую прочь - она проживёт - Ваши же нет в случае чего!
Отпусти, пускай на природе погуляет. Прогулки на свежем воздухе здорово успокаивают нервы.
Разделять и позже всех кастрировать . Ничего им давать нельзя из вашего списка.
Это невозможно. разлучать
Есть простой способ примирить кошек. Вдвоем придержите двух руками и заставьте понюхать друг другу задницу. Потом также с другой парой. Проверено.
Гулум Кадакова
Сейчас варежки одену, чтоб не искусала и будем нюхать