Домашние животные
Кошка не любит купаться как быть
Царапается даже пытается укусить
Теплая вода и накрывать голову кошки полотенцем погружая в воду держать за лапки... потом ей понравится купаться. С моей кошкой было так и все было хорошо.
Какие купания - зима на дворе
112211
В доме лето разгар мая
А зачем её купать? Она такая грязная? Кошек купают максимум пару раз в год. В основном со своей гигиеной они сами прекрасно справляются! Вы можете её вычёсывать в зависимости от длинны шерсти. От одного раза в неделю у короткошерстных, до каждого дня у длинношерстных! Большая часть кошек из степи и саванны, там мало воды и эти кошки её боятся. Кроме этого у них и строение шерсти не рассчитано на намачивание. Есть породы любящие купаться. Это те кто жил на побережье: турецкие ваны, курильские бобтейлы, норвежские лесные и некоторые сибиряки.
Малика Мурат
вот кто сказал, что курильские бобтейлы любят купаться? такие же кошки, как и все. максимум, лезут лапой в миску с водой, чтобы попить - "разгребают листья с ручья" и пьют с лапки. а как мыть перед выставкой, так концерт без заявок
1) вымойте унитаз
2) поднимите крышку унитаза и добавьте туда шампунь
3) найдите кошку и успокаивайте ее поглаживанием, пока несете в туалет
4) быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышку и встаньте сверху
5) кошка взобьет обильную мыльную пену
6) смойте 3 - 4 раза. это позволит обеспечить эффективное полоскание
7) пусть кто нибудь откроет дверь, а вы отбегите как можно дальше от туалета, предварительно откинув крышку унитаза
8) чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе
если у вас возникли вопросы, задавайте их в письменном виде.
искренне ваша, собака!
5) кошка взобьет обильную мыльную пену
искренне ваша, собака!
112211
Смешно)
ну потерпеть и вымыть, если в чем-то так сильно испачкалась. вообще кошек мыть не нужно
Ну и незачем её купать! Это не младенец.
кошки в 99% случае не просто не любят, а ненавидят купаться. и в таком же проценте не нуждаются в этом самом купании, потому как вылизываются сами. мыть кошку можно и нужно в случаях: если только что подобрали на улице, если подхватила блох, если сильно испачкалась, если завтра выставка, а у нее шерсть сосульками. плюс отдельный разговор - сфинксы и персы, у которых особенности ухода за кожей и шерстью.
в остальном кошка в купании не нуждается, не надо мучить
112211
Я не спрашивал в каких случаях можно и нужно ) я ведь конкретно спросил
Оставить её в покое и не мыть.
Скотчем лапы сматывать надо. Ну или укол снотворного в задницу.
Вода должна быть температуры тела, 40' и воздух теплым. И скажи ей, вымыю и будешь чистенькая самой же приятно.
А вам есть вообще смысл её купать? Если вы живете в квартире, и кошка не гуляет, то зачем?
112211
Нет в доме, она чешется наверно блокшки есть