Здравствуйте! Взяли щенка девочку, 5 месяцев с приюта в квартиру. Вначале вела себя послушно(именно внутри квартиры), но думаю это было больше от стресса, чем от ее "послушного" характера. Живет неделю, уже начинает не слушаться, но тут в принципе справиться можно. Главная проблема заключается в ее поведении на улице. На улице для нее меня будто не существует, а единственное, что сдерживает от безбашенного поведения это поводок. Лает на людей, но не на всех, какая закономерность тут тоже вопрос. Бросается также на людей и опять-таки меня вовсе не слушает, хотя спокойным голосом пытаюсь ее успокоить. Рвется с поводка, рвет и кусает сам поводок. Все поднимает с земли, несмотря на одергивания и строгие "фу" и "нельзя". Собаку разумеется не бьем, но иногда так выводит, что уже начинаешь думать что иначе не послушает((
Собака примерно в месячном-двухмесячном возрасте попала в приют. Там она жила с 6ю взрослыми собаками на цепи, у каждой собаки отдельная будка. Единственное, что можно описать как травму в ее жизни, это то, что до того как она попала в приют ее дети пытались утопить то ли в грязи, то ли в воде. То есть ее топили, а в это время волонтеры увидели и отобрали щенка, забрав в приют.
Также она сильно реагирует на других собак, даже хуже, чем на людей.Лает громко и вырывается. А собаки у нас в районе гуляют большие, хозяева отпускают так, без поводка. Если вдруг попадется не спокойная, то загрызет и меня и глупого щенка, который ее провоцирует. И бродячих тоже в районе много, уже молиться начинаешь, чтобы не столкнуться.
Подскажите пожалуйста, что делать. Собака не глупая, но на улице ей сносит крышу, невозможно гулять. Думали отдать, но вся семья сильно привязалась, решили оставить и воспитывать. Еще иногда бывают вспышки агрессии, допустим когда она грызет что-то, что грызть нельзя, ее ругаешь, а она бросается на тебя. Тоже страшно, ведь она большая размером, хоть и 5 месяцев . Что делать, посоветуйте(
Домашние животные
Щенок из приюта социализация
Инструктор по дрессировке вам поможет. И это не траамы детства, а элементарное отсутствие воспитания.
Хорошее поведение - похвала (голос высокий, это они понимают) и вкусняшка, плохое - команда-запрет (низким голосом, чётко), не слушает - окрик, не слушает - можно шлёпнуть чуть (так, лишь бы почувствовала). Так у собаки со временем закрепится "что такое хорошо и что такое плохо"
Для моего дальше окрика дело редко заходило, а сейчас вообще простые команды слушает
Для моего дальше окрика дело редко заходило, а сейчас вообще простые команды слушает
Светлана Самарина
шлепать и как-либо бить щенков нельзя до 8и месяцев точно. Пугать звуком, окриком - да, бить - никогда.
Какая ещё травма ?
собака росла и росла - сама по себе
никто ничему не учил.
А тут я такая хорошая - а собака без мозгов...
собака росла и росла - сама по себе
никто ничему не учил.
А тут я такая хорошая - а собака без мозгов...
вы прямо интересные такие! ребенка никто никогда ничему не учил, откуда она знает, как себя надо вести на улице, кто такой этот ваш "нельзя" и зачем надо слушаться? собака не рождается с дипломом ОКД в зубах и правилами поведения в голове, ее надло обучать и воспитывать. сейчас как раз тот возраст, когда щенок начинает всему учиться, а вы должны научить. учите играть, гуляйте с игрушками и кучей лакомства в кармане, привлекайте внимание на себя, ищите контакт. она у вас всего неделю, вы ей пока чужие люди. а вы прямо сразу хотели, чтобы она была роботом: встроили программу на заводе, вы дома кнопку нажали и получили идеальное послушание? не, это так не работает. записывайтесь на курсы по дрессировке и начинайте обучать и воспитывать. долго, терпеливо и с любовью, под руководством инструктора. будете много работать - в год-полтора получите воспитанную и послушную собаку.
Котёночек ,
Это само собой, прекрасно это понимаем. Потому и прошу советов, как именно воспитать ее. Читали множество статей на этот счет, везде приблизительно одно и то же: отвлеките ее, пусть обратит внимание на вас. А мне важно узнать, как именно ее отвлечь, если имя (его она уже выучила) не работает, спокойный голос тоже. В целом конечно же вы совершенно правы и мы так тоже думаем !
Инструктор Вам в помощь. Идите на площадку на групповуху и учитесь социализировать и дрессировать под руководством профессионала, самостоятельно дров наломаете.
волонтеры зоозащитники должны были ее социализировать. научить ходить на поводке и т д. поинтересуйтесь может возьмут на пару недель и подрессируют?
Виктория Б
а что ей пара недель дадут? это щенок, попавший в новый дом к чужим людям, он не обязан их слушаться, да и не умеет еще. и через 2 недели он научиться слегка слушаться волонтера, а хозяева так и останутся чужими людьми
Посмотрите канал на ютубе УДЦ Гелион, Конура, вконтакте группы АВД и подобные. Щенка нельзя бить. Все, кто оперируют теорией доминирования вряд ли сделают хорошо Вашей собаке. В группе АВД есть список проверенных кинологов по городам.
Послушного характера не бывает.
Послушного характера не бывает.
Жанна С
Список недокинологов:
1. Алексей Вяткин
2. Юлия Исламова, она же Злата, она же УДЦ "Собачье дело" (убийство собак, жестокость, садизм)
3. ПиБо (асфиксия, как метод работы со щенками в ранние годы работы)
4. Цезарь Милан; Антуан Наджарян (не имеет отношения к профессии кинолога, мошенник, дилетант)
5. Константин Плосков и его методика ЛиРОС
6. WalkService, Потехин Алексей
7. КЦ Аргус М
8. Павел Полежаевский
9. Сергей Некрасов
10. Александр Конуров, Объединение "Армада"
11. Руслан Дорохов
12. Сергей Гришаев. Московская область.
13. Д. Фатин
14. Догтренинг
1. Алексей Вяткин
2. Юлия Исламова, она же Злата, она же УДЦ "Собачье дело" (убийство собак, жестокость, садизм)
3. ПиБо (асфиксия, как метод работы со щенками в ранние годы работы)
4. Цезарь Милан; Антуан Наджарян (не имеет отношения к профессии кинолога, мошенник, дилетант)
5. Константин Плосков и его методика ЛиРОС
6. WalkService, Потехин Алексей
7. КЦ Аргус М
8. Павел Полежаевский
9. Сергей Некрасов
10. Александр Конуров, Объединение "Армада"
11. Руслан Дорохов
12. Сергей Гришаев. Московская область.
13. Д. Фатин
14. Догтренинг
Похожие вопросы
- Стоит ли брать щенка из приюта ?
- Взяла щенка из приюта а он болеет чем помочь ему?
- Щенки из приюта. Стоит ли брать?
- Как отдать найденного щенка в приют?
- Породистый щенок или щенок из приюта?
- Взяла щенка с приюта!!
- Можно ли беря щенка из приюта для бездомных животных хоть чуть-чуть угадать с его будущем размером? Там ещё вопрос. +
- Будут ли проблемы у собаки, если кормить её чаппи или педигри? Хочу щенка из приюта взять, да денег мало.
- Хочу взять щенка из приюта
- Какие прививки нужно делать щенку (2 мес)... P.S. Хочу взять щенка из приюта!