Не стоит эти вещи путать.
У собаки больше работа с инкстинктами, дрессировка, у ребенка с разумом, совестью.
Если ребенка нельзя дрессировать, нужно поошрять свободное мышление, то поведению собак наоборот, не стоит приписывать зло и плохие качества, нужно помнить что это животное и нужны манипуляции и корректировка поведения.
Домашние животные
Правда ли,что собаку нужно воспитывать как ребёнка?
правда
нет. собаки - не люди. и никогда нельзя приписывать собакам человеческие черты и качества. воспитание собаки - не такое, как воспитание человека.
В общем да.
Это ребёнка надо воспитывать как собаку, иначе он не послушным вырастет.
ни в коем случае! а если собака серьезных размеров, то и смертельно опасно.
клуб, площадка, выгул, окд.
Дарья Меджидова
Некоторые детей в строгости воспитывают
не стоит очеловечивать животных, Ваше право их любить, но это не люди
К сожалению, невозможно воспитать ребёнка, как собаку))) В отличие от собаки, он не выполняет требования с первой команды))
В общем, да))) с некоторыми особенностями - собака становиться взрослой за 3 года, человек - за 20... И собака всегда старается вам угодить, быть хорошей и послушной... Ребенок - нет, не всегда))) личный опыт - сын 28 лет и кобель 9,7 лет))) иногда с собачьим сыном проще, да и более ласковый он)))

Нет не нужно. Она все равно человеком не станет. А если будешь ее баловать как ребенка, то из нее даже нормальная собака не получится.
Дарья Меджидова
Ребенка не нужно баловать
Тебе ли Лейбе Бронштейну не знать что будет с собакой при таком воспитании? Вырастет Полиграф Полиграфович Шариков.
ребенка надо воспитывать как собаку
Ребёнка нужно воспитывать как собаку, так тоже верно получается?
наоборот