Домашние животные
Неуверенный и спокойный котенок!
Взяли котенка 2 мес. девочка, такой неуверенный когда захожу в квартиру прячется особо много не играет, не сказал бы что прям активный, прошлые хозяева сказали что у них был ребенок, мне кажется он мучал этого котенка поэтому он такой зашуганный, прям видно что побаивается чего то, че теперь с этим делать или само пройдет?
Проявляй к нему заботу и не спамь
почаще бери его на руки и гладь. он привыкнет и перестанет бояться
Походу ребёнок внес свою лепту в душу котёнка, по этому и отдали, что бы не убил. Со временем пройдёт боязнь у него, но детей будет обходить.
Да, наверное дело в ребёнке + стресс от переезда. Но лучше исключить проблемы со здоровьем - малоактивный котёнок может быть больным. Если здоровье в порядке: лишний раз не трогайте котёнка, поставьте ему домик (когда есть укрытие, кошачьи чувствуют себя спокойнее), позаботьтесь о тишине. Со временем котёнок привыкнет.
за 1 год пообвыкнет
оооо это знакомо мне, недавно завела себе кошку. она с опущеным хвостом убегала каждый раз как кого то видела, это из-за недостатка внимания в первую очередь от прошлых хозяев и возможно ребёнок помучал, кошки стрессонеустойчивые животные, у которых жизнь сплошной стресс не смотря на то как она сладко живёт.
ЧТО надо сделать и делать для общения с кошкой: сближаться разными способами можно. во первых это оставатся на едине с котиком и погладить, дать вкусняшку с руки, купить ему мышек меховых которые шуршат внутри для привлечения внимания, может пёрышками привлечь, взять на руки и аккуратно поглаживать и со временем он привыкнет и станет более открытым. вот недавно кошка была такой а уже прошёл месяц и она уверенная ходит ласкается, держите контакт с ней. что бы еду у вас просила лично. почувствуйте такт с ней и всё у вас будет хорошо, больше проводите время показывая что не навредите