Отрывок ниже приведён как пример.
"можно дать ему немного измельчённого корма?", - спросил Дэниел, подойдя к загону, в котором Эзалор Крыло Рассвета пытался приручить недавно пойманного дикого коня. в отличие от представителей других рас, эльфы к приручаемым животным относились с лаской, а Эзалор был именно эльфом.
услышав вопрос мальчика, Эзалор повернулся к нему и ответил: "не сейчас. сейчас он не только не возьмёт измельчённый корм, но и может ударить тебя. так что пока не заходи в загон. когда он будет готов к тому, чтобы его немного покормили, я позову тебя", - и снова подошёл к лошади.
Домашние животные
Какая причина может быть измельчать корм для крупного животного, например, лошади? пожалуйста прошу не игнорировать.
Я не знаю причин по которым реально дают коровам, лошадям и тд, измельченный корм.
Но я на протяжении жизни ездил на лето на дачу в деревню где была самая настоящая ферма, колхоз, колхозные поля, самая настоящая деревенская жизнь и там лошадям и коровам всегда давали измельченный корм.
Теперь давай попробуем разобраться по чему:
1.
Зеленка ( силос ) это отходы от уборки урожая, то есть комбайн убирая посевы все нужное отбрасывает в отдельную камеру
а стебли ( зелень, силос ) отбрасывает в другую предварительно измельчая!
Во первых так удобно транспортировать, так удобно утилизировать ну а раз существуют лошади то и утилизируют а вернее используют этот силос для кормления лошадей и коров, логично?, логично и при этом в таком виде удобно хранить.
2.
Сухие корма, то есть комбикорм из чего его делают не важно важно то что он тоже мелкий но гораздо крупнее чем скажем корм для собак раза в 3.
Но встречается по размеру и маленький даже мельче чем для собак сей час производят.
Почему он тоже мелкий да потому что в таком виде его удобно производить, хранить, безопасность животных при кормлении.
====================================================
Я не однократно видел как коровы, лошади поедают такой корм.
Поверь им очень, очень удобно.
3.
В обычной жизни сельские жители кормят скотину сеном.
А также запросто такими культурами как кукуруза, свекла, яблоки и другие подобные культуры той же лошади будет не совсем удобно все это перекусывать, пержовывать, по этой причине наверное измельчают, а также в целях безопасности чтоб животное не подавилось, не навредило себе.
4.
Есть корма которые просто могут навредить желудку животного их измельчают и даже запаривают, размачивают водой.
Кормов много и все они практически измельчаются, причины я уже назвал.
Я не специалист а рассказываю то что помню и то что видел собственными глазами, то что мне говорили кода я задавал вопросы наверное я в чем то ошибаюсь но логика мне именно так подсказывает!
Благодарю за внимание!
1.
2.
Поверь им очень, очень удобно.
3.
4.
Благодарю за внимание!
Вот интересно, когда же до вас наконец дойдет, что фэнтези нельзя воспринимать как описание реальной жизни?? Измельчённый корм лучше усваивается и вообще, наверное, лошадям приятнее его есть
Куски в горло не пролезают.
Кстати, овёс наверное измельчать не нужно
Старая лошадь с проблемными зубами просто не сможет есть не измельченный корм. А в книге автор может и лошадь - то живую ни разу не видел, что написал, то и написал, тем более это фэнтези. Он так видит в своем воображении, автор.
Лия Хусаинова
это эльфийские лошади, они едят эльфийский измельченный корм )
Приведенный отрывок не может претендовать на истину в первой инстанции.
Для лошадей измельчают, пожалуй, только кукурузу в початках. Также могут давать плющеный или дробленый овес. В основном сено, овес скармливают в сухом виде или смоченными водой. При проблемах с поеданием овса (бывает, что зерна натирают десны, и лошадь перестает есть из-за боли), его дают в запаренном виде, а также в виде каш и болтанок.
Проблемы с зубами