Домашние животные
КОШКЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕЕ РВЕТ ПЕНОЙ И ВОДОЙ ПОМОГИТЕ
ГРОМКО ДЫШИТ И ТЯЖЕЛО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ ДАЙТЕ ОНА НА ГРАНИ СМЕРТИ Я НЕ МОГУ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА
круто че, раз нашла время написать сюда
Нурзада Мурзаева
а что мне еще делать? к ветеринару в 2 ночи везти? в своем уме вы? для этогг еще нужна большая сумма
Нурзада Мурзаева
я пыталась оказать первую помощь, спросить у вас, а не таких ответов, которые лишь хотят осудить меня
Ну умрёт кошка.
костью нав подавилась, шприцом или ложной маслом накормите или яйцом сырым.
Кошка отравилась? Или это у нее проблемы с поджелудочной железой?
Если кошка загибается от рвоты, я бы дала ей Церукал или уколола его подкожно.
Также потом можно будет вколоть 50-60 мл. физраствора подкожно в холку от обезвоживания.
Если кошка отравилась, ей нужно давать сорбенты, они впитают токсины, это уголь (1 таблетка на кг веса, размельчить, выпоить с водой из шприца без иглы), или Энтеросгель (ложка). Только не вместе с другими лекарствами, иначе все впитает.
Если у кошки проблемы с поджелудочной - тут нужны будут ферменты типа Креона (с каждым приемом пищи по 10-15 крупинок из капсулы).
Если проблемы с почками, и кошку тошнит от интоксикации, нужно опять же делать подкожные капельницы от обезвоживания, давать лекарства поддерживающие почки, диету для почечников.
Рвоту Церукалом вы снимете, но проблему это не решит, надо искать причину.
Зае... сь, вместо того что бы в ветеринарке срочно ехать в интернете спрашиваете. Дичь какая то
Нурзада Мурзаева
КУДА МЫ МОЖЕМ ПОЕХАТЬ В 2 ЧАСА НОЧИ??? ВЫ ТАКИЕ СМЕШНЫЕ + ДЕНЕГ СОВСЕМ НЕ БЫЛО
К ветеринару везите
Если тошнота не прекращается, окажите первую помощь, чтобы не было обезвоживания. Скорее всего, ветврач по телефону порекомендует следующее:
Дать котику активированный уголь в соотношении 1:10, то есть таблетка на десять кило веса. Четко соблюдайте все пропорции. Разведите таблетку в воде и впрысните в пасть из большого шприца, предварительно сняв иглу. Это поможет, если тошнота образовалась на фоне отравления.
Если приступы непродолжительные, то можно поить пушистого пациента раствором Регидрона.
Предотвратить обезвоживания можно с помощью лекарств Энтеросгель и Атоксил – но дозировку стоит уточнить у ветеринара по телефону.
Если кошечка совсем слаба и не желает принимать жидкость, то нужно осуществлять инъекции раствора Рингера.
Если вы подозреваете, что животное съело мелкий предмет, то нужно спровоцировать рвотный рефлекс. Можно приготовить солевой раствор: для этого одна столовая ложка соли размешивается в 1 стакане теплой воды. Отпаивайте любимца до тех пор, пока не появятся позывы к тошноте.
Татьяна Зубкова
Если самочувствие животного не стабилизируется, то стоит немедленно везти его в ветеринарную клинику.
Сильная интоксикация организма, желательно дать микстуру из полисорба и воды в пропорциях 3:1