Домашние животные
Если собака лучший друг человека, то зачем она сидит на цепи?
У нормальных хозяев не сидят. Или цепь такая, что собаке комфортно перемещаться по территории и её регулярно отпускают побегать без цепи
Марина Терзи
Деревня. Юг. Лето. Жара на солнце под 50. Двор. Собака, прикованная короткой цепью на открытом пространстве роет ямы в земле, чтобы хоть как-то охладиться. Жалко.
Потому что "собака - лучший друг человека" - это брехня одиночек-социопатов, у которых с людьми не складываются отношения, потому они заводят себе собаку, чтобы компенсировать дружбу. Собака ведь обманывать человека не будет, если ей кто-то не нравится - она прямо даст это знать. Да и подкупить собаку проще простого, чем мизантропы и пользуются.
На самом же деле, отдельная собака может быть кому-нибудь другом, а кому-нибудь врагом. Нет такого, что все собаки безоговорочно дружат со всеми людьми, любые отношения между собакой и человеком индивидуальны.
Не зачем, а почему. Потому что она то человеку способна быть другом, но человек не способен быть другом ей
Она же не сама себя на цепь посадила. Её недохозяева приговорили.
Собака-то может и друг, а хренозяин для нее-нет.
Управдом лучший друг человека
Обычно цепь нужна, чтобы собака дом охраняла и не убегала на улицу. У нас частный дом, собак держим без цепи, забор хороший, пёс может всю территорию спокойно обходить. Сейчас многие не используют цепь, а делают вольеры
Это прежле всего сельхозживотное рабочее.
Некоторые знаю деже несколько их заводят, одну породистую и держат дома как питомца, другую держат на цепи на улице и кормят отходами.
1. Собака НЕ лучший друг человека. Собака - это собака.
2. На цепи собаки сидят у горе-хозяев.
Собака друг атеистического человека
Валентина Николаевна
Эгоистичного
Если человек человеку друг, брат то почему
они друг друга так ненавидят?
Лариса Кунина
А человек человеку и не друг, с чего вы взяли. Человек человеку волк
самый лучший друг-самый сильный враг..
Тоже поражаюсь этим, особенно про деревенских. А потом хУзяева "скорбят" что привязанную собаку волки задрали, или медведь.
Оксана Соколова
У нас вольных собак убивают стреляя в них
Чтобы другого человека (который не друг) не покусать.
Это не цепь, а цепочка от брелка в виде Земли.
Собака лучший друг человека
каждой собаке по будке, каждой кошке по печке!
Это говорит уже о челевочности людей
Ты много видео собак, сидящих на цепи? Если на цепи, то злая или охранник дома
Almeera Bekimova
Как можно охранять дом, сидя на короткой цепи ?
Анастасия Абрамова
Бывают и добрые на цепи.
Её привязал недруг.
По сути если это не агрессивная собака то можно без цепей но на это может быть причины например у нас если собака без цепей и гуляет то стреляют в него хоть домашний просто не привязанный или собака агрессивная или большой породы алабай или кавказская овчарка то это чтобы сдерживать его чтобы не было инцидентов