Домашние животные
Когда лучше рожать Шотланской вислоухой кошке?
Кошке уже 4 года, и в последнее время течки не наблюдается уже долгое время, сможет ли она родить в 4 года мы были бы не против.
Родословная есть у кошки? Допуск в разведение? Нет?
Ну и не надо плодить метисов, полно везде вислоухих таких. Чистокровные шотландцы проходят выставки, получают допуск в разведение, там и кота подбирают.
Не зная тонкостей в разведении таких вислоухих, можете получить котят с ОХД, если кот тоже фолдом окажется или у самой кошки брак какой, наследственность плохая... всё это на потомстве не в лучшую сторону отразится.
Течки долго нет.. А не давали ли вы кошке препаратов гормональных, чтоб кота не просила? Если давали, то никаких котят тем более нельзя плодить, а надо к вету на обследование.
Кастрируйте кошку, так лучше для её же здоровья будет. Пустые течки вредны очень, пиометра, кисты, онкология развиться может
Если меняется периодичность течки, то ответственный владелец не о котятах думает, а галопом скачет с кошкой на обследование. Гормональный сбой чаще всего связан с новообразованиями, так что остается надеяться, что новообразования доброкачественные и проблема решится при банальной кастрации.
Кастрировать нужно кошку, а не плодить зааедомо больных дворняжек. Непростое дело - племенное разаедение!
Когда Мишустин ещё раз материнский капитал увеличит.
Сможет-если никто не стерилизовал её ранее !
Кот для этого ей нужен-сама она не "святая дева Мария" !!!
Елена Певчева
Да не стерилизовали с рождения. Вообще не знали что лучше первый раз рожать в 1 год поэтому тянули
А зачем? У вас что очередь стоит за котятами? Кошку кастрируйте и не занимайтесь ерундой
Если у нее нет течки - то возможно у нее уже есть серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до онкологии! Идите скорее обследовать свою кошку, пока не поздно! И да, вы может и не против котят, но ваша кошка точно против!