Домашние животные

Почему кобель ( 11 лет) скулит после случки ( случка была впервые) ?

Meltem Hayrett?n
От боли он скулит. В этом возрасте даже ценных племенных производителей не вяжут, здоровье берегут. Вязка для кобеля огромная нагрузка на задние лапы, поясницу, сердце и сосуды. Кобеля легко мог хватить инфаркт или инсульт, парализовать прямо на суке, он легко мог умереть. Теперь ноги больно, спину больно, голова болит, да ещё гормоны взыграли, хочется чего-то непонятного. Как тут не плакать? И самое весёлое, что 99% вероятности за то, что все мучения были зря. Неразвязанный кобель уже в 5-6 лет вдвое снижает шансы стать отцом, сперма теряет активность. А в 11 шансы и вовсе стремятся к нулю
Медвежова Лариса
Лучший ответ
Куда старика потащили? Ему уж на печку.
стресс на старости лет. собаки живут в среднем 12 лет
А нафига вы старого кобеля развязывали-то? Мозгов совсем никаких нет?
Mariya Seymivska
Meltem Hayrett?n Это не моя собака, а друзей. Они со мной поделились, а мне стало интересно разобраться в вопросе. Просто я несведующий человек в этом деле. Если разбираетесь в данном вопросе, подскажите, что плохо в развязке в таком позднем возрасте?
Вот на кой было развязывать пенсионера?! Мог и ласты склеить от такого "счастья".
Чаще всего рассчитывают возраст собаки по человеческим меркам следующим образом: средняя продолжительность жизни человека, 80 лет, делится на среднюю продолжительность жизни собаки, 12 лет. Получается примерная цифра в 7 лет.

Теперь умножай возраст пса и поймёшь-от чего он скулит !
Оля Острицкая
Понял что его дурили
Вы изверги 11 лет держали его вдали от самки
Сломали ему жизь а теперь спрашуете почему он бесится
Он вам не алиса автоотвечицца, он живой
Анна Ивойлова
Возможно он просто хочет найти подружку, которую после случки, возможно, увезли