Домашние животные
Почему кобель н.о. за 9 лет жизни не разу не захотел покрывать суку?
Кобель не кастрирован, и вообще его хозяин хочет щенка от него. Не поздно ли? и как ему подобрать суку?
Пусть найдёт родственников своей собаки, и возьмёт у них щенка, кровь-то останется, может его брат - сестра являются бабушками - дедушками прекрасных малышей.
нежеланная
Наверное, уже все.. . Поздно, как говорится, "пить боржоми"... Нормальный владелец суки вряд ли повяжет свою собаку с таким возврастным кобелем + еще и не развязанным
Кобели, которые не были развязаны до 3 лет, обычно тяжело развязываются потом, особенно если у них и в молодости желание не очень было!!! Сейчас Вы его уже не повяжете!!! Можете не мучиться и не мучьте собаку! Почему не вязал в своё время? Это уже вопрос другой. Возможно не было рядом хорошего инструктора или сук приводили не готовых!! ! И вообще - развязывать собак (особенно крупных пород) достаточно сложно!!!
9 лет это поздно для вязки кобеля (сук в таком возрасте уже тоже не вяжут) .
Во первых качество спермы уже не то, и сука просто может пропустоваь.
Во-вторых.. . для неразвязанного кобла первый раз в 9 лет это большой стресс. . он просто может не вязать суку.
Если хоз хочет щенка от своего кобеля. . он раньше то чем думал? Когда собака была молодая?
Может он голубой!
А Вы к нему в душу заглядывали? Может ему хотелось крепкой, мужской любви (((:
Начнем с того, что действительно поздно - вполне вероятно, что кобель "пустой" - его сперма нежизнеспособна или в ней мало или вообще нет активных сперматозоидов.
Если же он всю жизнь не реагировал на сук, вполне возможно, что у него низкий уровень половых гормонов, такие кобели - не лучшие производители, их дети часто наследуют такое поведение.
я что-то не поняла, а как он не захотел? как это выражалось? Не бросался на проходящих мимо течных сук? так может вы мимо них не проходили? )))
Что хочу сказать, если кобеля не вязать, то желание сходит на нет и со временем кобель спокойно относится к течным сукам. Вязать первый раз в 9 лет - поздно, раньше надо было хотеть. К тому же нельзя повязать один раз для здоровья ))) нужно будет делать это постоянно, иначе он будет метить в квартире. Потом каких щенков? Кобель выставочный, со всеми необходимыми документами и разрешением на взяку от РКФ?
Лиля Маленкова
Я не хозяйка этого прекрасного мальчика))))))
Я говорила с хозяином документы у кобеля есть, но он не выставлялся никогда. И здесь где я живу, "уличных" собак практически нет. Здесь себе голову не заморачивают породистый или нет. Да встречаются И мастино наполетано, далматины, овчарки, Доберман, пикинесы, но это еденичные случаи породистых)))))
Гомик? )))
Возможно он пустой и возрост!