Домашние животные

Родители взяли котенка черного, месяца в 3. Сейчас ему 7 месяцев. Искусал и исцарапал всех домашних. Что делать?---->

У деда руки в болячках и ноги. Кидается, хотя дед на него внимания даже не обращает. В мамину руку вчера мертвой хваткой вцепился и прокусил зубами, даже не когтями, руку. Еле отцепили. Хотя она кормит его, любит. Никто не обижает его. Просто что делать в таких случаях? Кто бы из людей не пришел, прыгает и кусает сразу.
Он молодой, он играет так, его никто не научил играть игрушками. Я своим, например, мячик кидаю, и никто меня не кусает.
Елена Батышева
Лучший ответ
Наталья Ботина У него есть игрушки, и мячики и мышки.
Играйте с котом игрушками. Как начнет охотиться на руки или на ноги, держите под рукой пульверизатор и прыскайте на него, чтобы озолонул.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Юлия Фаизова
Надо сделать из него варежки. Попался вам урод. Среди людей тоже такое случается. Таких надо убирать, сволочей неблагодарных...
Aimashka Akhmetova
Так его наказывать надо, а не улыбаться и гладить
Елена Белоус
Не мучить котёнка. Оставить в покое. не будет кусаться и царапаться. А так вынужден от вас защищаться.
Anna Ming
Объясните, что играть с людьми надо мягкой лапой. Не послушает - опи3дюльте потихоньку!
Юлия Горбунова
Он чувствует природную слабохарактерность, толерантность ваших домашних и обнаглел (бросаясь даже на гостей).
У меня был чёрный кот, и он чуял безо всяких экзекуций : соверши он что-либо 'противоправно-серьёзное' - улетит в форточку - как в затяжном прыжке парашютист.
Отведи к ветеринару, возможно так кот проявляет признаки какого-то заболевания
Очень сильно поможет кастрация. Котики после кастрации становятся ласковыми, тк гармоны в голову не бьют. С моим та же история была, после кастрации стал лапочкой