Домашние животные
Родители взяли котенка черного, месяца в 3. Сейчас ему 7 месяцев. Искусал и исцарапал всех домашних. Что делать?---->
У деда руки в болячках и ноги. Кидается, хотя дед на него внимания даже не обращает. В мамину руку вчера мертвой хваткой вцепился и прокусил зубами, даже не когтями, руку. Еле отцепили. Хотя она кормит его, любит. Никто не обижает его. Просто что делать в таких случаях? Кто бы из людей не пришел, прыгает и кусает сразу.
Он молодой, он играет так, его никто не научил играть игрушками. Я своим, например, мячик кидаю, и никто меня не кусает.
Наталья Ботина
У него есть игрушки, и мячики и мышки.
Играйте с котом игрушками. Как начнет охотиться на руки или на ноги, держите под рукой пульверизатор и прыскайте на него, чтобы озолонул.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Надо сделать из него варежки. Попался вам урод. Среди людей тоже такое случается. Таких надо убирать, сволочей неблагодарных...
Так его наказывать надо, а не улыбаться и гладить
Не мучить котёнка. Оставить в покое. не будет кусаться и царапаться. А так вынужден от вас защищаться.
Объясните, что играть с людьми надо мягкой лапой. Не послушает - опи3дюльте потихоньку!
Он чувствует природную слабохарактерность, толерантность ваших домашних и обнаглел (бросаясь даже на гостей).
У меня был чёрный кот, и он чуял безо всяких экзекуций : соверши он что-либо 'противоправно-серьёзное' - улетит в форточку - как в затяжном прыжке парашютист.
Отведи к ветеринару, возможно так кот проявляет признаки какого-то заболевания
Очень сильно поможет кастрация. Котики после кастрации становятся ласковыми, тк гармоны в голову не бьют. С моим та же история была, после кастрации стал лапочкой