Домашние животные

Щенок собака и салюты

Здравствуйте,Вот вечером салюты будут,как успокоить щенка? Что бы не боялась?
ну тут нечего не поделать. я вообще умру.
почему я умру? лиса.
Евгения Сазонова
Лучший ответ
Zara Samiri Сочувствую.
Ну... моих успокаивать не приходилось. Вот сейчас у меня щенок, гуляем, как обычно, на петарды 0 эмоций... Жаль, что сейчас на психику внимания мало при разведении обращают внимания.
Самое первое ваше телодвижение на реакцию щенка-самое важное. Если просто беспокоится-не нужно акцентироваться на его волнении, ваше спокойствие ему передастся. Можно отвлечь, но не ласкать и не сюсюкать-иначе такое поведение закрепится.
Если нервуха слабая и реакция вплоть до истерики-тут уже возможны разные варианты, в зависимости от индивидуальных особенностей. Кто-то в ванной комнате окапывается, кому-то легкие успокоительные дают. Естественно, стараются выводить в то время, когда на улице относительно спокойно.
Вообще давно есть методики приучения к громким звукам, вот только заниматься надо задолго до новогодних салютов, но у нас почему-то о проблеме вспоминают, только тогда, когда она уже возникла...
не обращайте внимания ни на салюты, ни на испуг. лучше всего затеять веселую игру за пару минут до начала стрельбы и играть весь салют. а начнете жалеть и успокаивать, закрепите испуг
Если собака на улице, то логично запустить домой
не жалеть, не гладить, не брать на руки.
Демонстрируете Ваше отношение к звукам на улице, как полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ. У вас бананы в ушах.
Если заметили, что щенок испугался, включаете телевизор (чтобы перебить/заглушить звуки выстрелов), садитесь на пол и начинаете весело и радостно играть между собой, не обращая внимания на щенка. Пусть сам захочет поучаствовать и "попросится"))))
Привязать к салюту перестанет бояться
Aksholpan Duisenbekova
Стараться вывести его погулять до салютов, а больше никак
Лилия Мажитова
~Елена Охотина~ Прививок нет
Не смотрите в окно, крича, и комментируя происходящее! Собака подумает, что смотрите вы с тревогой, и что-то страшное происходит. Сами при ней не обращайте внимания на фейерверк.

Попробуйте включить музыку погромче, и под неё плясать. Собака увлечётся, видя, что хозяин доволен, и присоединится к веселью. На фейерверки тогда может тоже внимания не обратить.

А вот выгул нужно устроить собачке заранее, можно даже несколько раз, главное - до всей этой свистопляски.
Zara Samiri
да даже взрослые собаки бесятся во время салюта. Иногда кажется, что та самая маленькая чихуахуа с 5 этажа (а я на 8ом) лает на весь дом
Щенок это собака? мм, я бы подумал что щенок это кот, ну держи вкурсе