Домашние животные
У кого есть собаки, они тоже дрожат от страха из-за салютов?
Причем у меня не маленькая домашняя собачка, а охотник, всё равно ссыкует
Маленькие пушистые боятся. Большие не знаю. Ну громко для них вот и боятся.
Пока был молодой, с удовольствием смотрел на салюты, от окна увести было невозможно и на улице тянул в ту сторону, где огонечки летают.
Потом повзрослел и решил, что все это фигня, не стоящая внимания, даже возмущение высказывал, когда слишком долго стреляли - мол, порядочной собаке спать мешают)
Нервная система слабая и нестабильная значит, мой или бежит смотреть на салюты, или никак не реагирует
У меня кардиганы, им по барабану. До этого были восточники-точно так же реагировали, т. е. спокойно.
из 9 собак боятся двое. ньюфа вчера просто впала в истерику и металась по комнате, а шелти делала вид, что ей нестрашно, лезла с остальными на окно "смотреть огонечки", но в последнюю секунду разворачивалась и пряталась в клетку. отдышится, переборет страх и опять делает вид, что не боится. и так раз 5-6 за время салюта
Мои собаки уже ничего не боятся, они умерли. Причём был пёс, ему выстрелы были пофиг.
У нас хаски, боится сильно. Сначала бегала по дому, как заводная, теперь спряталась. И петард боится.
У меня малышка тойчик, он так любит салюты, всегда бежит к окошку посмотреть. Приходится брать его на руки и показывать ему. Выходим иногда на улицу, он ни сколько не боится. Потому что с детства приучали не бояться.
Да мне завтра снова придется весь двор отмывать... и так каждый год.
В Махачкале стрельб нет ..ислам победил ..здесь язычество проиграло..
У меня немка, не боится совсем. Но, в общем-то, да, многие собаки (да и животные в принципе) салютов и фейерверков боятся сильно, поэтому стрелять в праздники - это такая себе идея
Три немчика, алабай, такса и чих на салюты не реагируют. Разве что такса может пару раз гавкнуть и все.
у меня щенок.. не испугалась
Плохо, что охотник боится салюта.
У меня охотничью, им пофиг на салюты.
Дома только что могут на громкий взрыв петарды подать голос и поинтересоваться где это.
У меня охотничью, им пофиг на салюты.
Нет, моя маленькая (4кг) собака не боится. А вот большие лоси у друзей боятся салютов. Смех да и только. Ещё больших собак защитниками называют)
У меня йорк, это его первый новый год. Сначала на салюты лаял и рычал, теперь просто игнорирует, смирился
Моя волчарка (25% волка) сильно боялась грозы и салютов. Приходилось закрывать окна и двери, чтоб изолировать от шума.