Домашние животные
Кошке не помогают лекарства от течки...
...а стерилизацию пока нельзя, ей делали уколы от аллергии. Уже кучу раз давали лекарство, но спустя время всё равно появляются эти признаки. Это признак сбитой гормоналки??
Лекарства от течки не существует, тк это не болезнь. Есть гормональные средства, которые содержат лошадиную дозу гормонов и напрочь убивают организм. Кстати, аллергия как раз может быть следствием убитого гормонального баланса кошки и это ещё не самое страшное. Вам надо срочно искать хорошего ветеринара и консультироваться на счёт операции и аллергии (аллергия на что? Выясняйте и исключайте аллерген иначе это будет бесконечное пичканье лекарствами) , или кошку просто потеряете.
Наталия Суханова
Аллергия на курицу, выяснено уже. Я понятия не имею, как объяснить матери, что надо уже что-то делать помимо этих капель... весь этот цирк только из-за этого. Если бы была у меня возможность, я бы уже давно на операцию её отвёз...
Зато хотите видимо её по ветеринарам возить и молиться, чтобы она выжила
Это может быть признаком и чего похуже. Данные препараты ведут и к пиометре, и к онко... Интересно, все "кучу раз", когда пичкали этим кошку, было нельзя кастрировать и были уколы от аллергии? Что за уколы именно, и почему кастрация пока нельзя, какой срок в вашем понятии "пока"?
В каком возрасте, какой породы и где была взята кошка не играет роли никакой в данном случае. Все происходящее ваша заслуга.
Наталия Суханова
Ветеринар назначил всё. Происходящее - наша заслуга? Ах, да, мы кошке наверное течку регулируем... Если сейчас делать стерилизацию, пойдут осложнения. Это ещё хуже будет. Куча раз - не большие промежутки времени, и опять же не большие дозы.
Стерилизацию нельзя, а лошадиную дозу гормонов можно? Кто ж Вам сие посоветовал? Кошку жаль, прогнозы у нее с такими хозяевами не радужные.
Дворовые кошки такие же живые существа как и породистые. Они не бессмертные!
Наталия Суханова
Какую лошадиную дозу? Пара капель для вас смертельно? А от стерилизации сейчас у неё начнутся осложнения, мы её к ветеринару водили. Он нам это назначил, никак не мы.
М б
Не давайте эту дрянь кошке!!
Они от этих лекарств онкологией болеют и прочими заболеваниями по гинекологии.
Наталия Суханова
Что я могу сделать, если врач-ветеринар назначил?
Лекарств от течки не существует. Потому что течка не болезнь. Препараты для предотвращения течки лекарством быть не могут. Наоборот, они гормональные и вызывают осложнения.
При аллергии препаратом - уколом, таблеткой - убирается симптоматика. Без исключения аллергена это вечный процесс. При сильнейшей аллергической реакции может требоваться восстановление, тогда и операция не актуальна. Но уколы от аллергии не являются показанием к запрету операции.
Гормональный сбой у кошки давно, вы все только дальше усугубляли препаратами для задержки течки. Первейшим делом вы должны были сделать узи - какие результаты и выписка айболита, сбросьте скан. Заодно с назначениями по аллергии.
к ветеринару
Наталия Суханова
Так сейчас ничего не может сделать ветеринар, пока определенное время не пройдёт, в этом дело, я просто пытаюсь понять, эффективно ли лекарство или это врождённое
Настя Прохорова
ну, течка само собой это природой задумано