Домашние животные
Посему ничего не мыслящие ы породе шотландских кошек лезут в
Разведение?смешно читать, когда в объявлениях предлагают длинномордых вислоухих шотландцев на вязку или бронь.Так еще они и не признают,что их кошки беспородные.Не признают,что их кошки даже по фенотипу не похожи.Потом из за такой плодильни в подвалах полно вислоухих с разными врождёнными патологиями которые будут размножаться,передавая больные гены своим детям.
Вислоухие шотландцы это ещё ничего. А вот когда вЕслоухих британцев продают это жесть как она есть.
Люди разные, у всех свои тараканы и каждый таракан им свое нашептывает - кто то уверен что разведение кошек дело не хитрое, ведь на улице они размножаются без особых хитростей, какая нафиг генетика? Это воще чо такое? Кто хочет людей разводить на деньги и при этом не тратится в процессе на породных каких то там производителей, их кормежку, содержание и бла бла бла. Кто то вообще уверен что кошки должны испытывать радости материнства и отцовства всенеприменно. А разговоры про родословные, кастрацию неплеменных животных воспринимают чуть ли ни как евгенику. Вообще очень эмоционально и лично.
Жанна Такенова
В этом объявлении так и было написано-"прадаю очаровательного шотландского веслауха"
В разведение лезут все, кому хочется бабла срубить по лёгкому, просто с шотландцами имеется дополнительный риск в виде ОХД, но плодильщики не в состоянии это понять, а может, им плевать на это, продали и ладно (((
Я недавно написала одной идиотке на Юле, ищущей, с кем повязать свою якобы породистую кошку, причем пишет, что согласна с любой породой и даже с беспородным котом, ей плевать! Так она мне ответила, что котят с нетерпением ждут ее родственники, и меня в чс тут же скинула и все. А на фото типичная дворовая муська, так что думаю, что ПОРОДА у нее либо скоттиш, либо брит, никакой другой к ней даже за уши не притянуть ((
Жанна Такенова
Понятно, что Котят ждут помойки, а не родственники
Жиаотных действительно жалко. Просто их хозяева не думают о разведении, как о племенном. Поаязали кошек, родились хоть чуть вислоухие котята, и продают их как фолдов. Покупают их такие же неграмотные люди.
Ну почему только шотландских кошек? Как думаете, откуда взялись злобные сфинксы, трусливые НО, агрессивные лабрадоры и тд?
Жанна Такенова
Просто шотландцы популярнее у разводчиков
А почему только шотладцев и только кошек? Почему каждый, имеющий мурку или жучку считает необходимым повязать и "познать радость матеиинства"? Давно пора ввести огромные штрафы за неплеменное разведение. Или налоги, если так уж хочется котят от своей мурки.
Ну да, лучше когда подвалы набиты породистыми шотландскими кошками!

Жанна Такенова
Херню написал
а что вам лучше. когда персидские в подвалах ютятся?