Просится выйти из клетки, как выпуска, то вместо прогулки бежит под простынь, чтобы там спать?
Я стараюсь уделять 3 часа внимания, крыса у меня играет немного, потом кушает и... Бежит под простынь спать
Ей 5 месяцев всего
Домашние животные
Почему моя крыса...
Вы не можете заменить крысе сородича. Как не пыжтесь, это нереально. Так же как горилла, даже очень умная не заменила бы Вам подругу.
Если бы у нее была подруга исследовать окружающий мир было бы интереснее.
Крысе по ходу одна живет? И вы уделяете ей всего 3 часа? Одиноко живущей крысе надо уделять 6-7 часов непрерывного внимания, причем только вечером и ночью, но ни в коем случае нельзя ее трогать до 8 вечера! А лучше - взять вторую крысу того же пола. Не можешь нормально содержать животное - не надо было вообще брать!!!
крыс содержат однополыми парами....
Игрушки для них делают типа городов. Тогда ей будет интересно. Постройте интересный город из больших картонных с дырками, можно трубы ПВХ разбросать. Ей будет интересно бегать по лабиринту.
Потом важно регулярно пускать ее бегать в ваш большой просторный халат (на 2-3 размера больше вас найдите), чтоб ей было весело с вами играть и привыкать к запаху.
Но главное - никакие эти игрушки не заменят ей вторую крысу, поскольку это парные животные, содержатся однополыми группами. Почитайте о них. Взять вторую крысу совсем не сложно, это по еде столько же почти. Только клетка в любом случае должна быть просторна, не менее 60*40.
Может ей в клетке неуютно?
Сквозняк или запахи.
Попробуйте ей гнездо поменять, сена туда или еще что.
Сквозняк или запахи.