Домашние животные

почему домашним крысам нельзя давать мясо???

Это неправда!
Мясные продукты просто необходимо давать крысе, особенно если вы содержите нескольких животных. Мясо и изделия из него являются одним из важнейших источников животного белка. Поэтому мясо крысе нужно давать наряду с молочными продуктами (сыры, творог и пр. ) и овощами, которые также являются источниками белков. Это вовсе не значит, что крысу можно кормить сырым мясом. Во-первых, подавляющее большинство крыс просто не будут его кушать. Мясо скармливать лучше всего, естественно, свежее, не вызывающее подозрений, т. е. то, которое вы сами едите. Лучший способ - это немного обварить его и не солить, с огромным удовольствием крысы едят вареное мясо. Колбасы и сосиски крысе лучше давать ограниченно мало.
Держу 2х пристарелых крыс. Кроме другого корма--мясные продукты они получают в нелелю раза 2. Одной крысе 2 года, другой скоро 3. Здоровы. активны, общительны.
Наталья Прижилуцкая
Лучший ответ
можно, только вареное и не много
сырое НЕЛЬЗЯ - развивается агрессия
почему нельзя. у меня теща ела мясо
Райгуль Д
Глупости. Бабушкины сказки. Не только можно, но и даже нужно давать им мясо! Оно для здоровья и правильного развития им сильно полезно. Крысы, как и человек, всеядные. Им, как и человеку, мясо необходимо. Но мясо должно быть вареным (в сыром может непонятно что быть, так что сырое давать не рекомендую) без специй и соли. А про то что они с мяса звереть начинают - ну если человека всю жизнь кормить одной травой, а потом дать шашлыка попробовать, то человек еще не так озвереет :). А вообще все эти сказки придумали безграмотные люди. Ну или вегетарианцы.
Почитайте о том как правильно кормить крыс на Крысином буме, там специалисты много интересного расскажут.
Кстати, о том что крыса может сьесть человека: живого - нет, не подойдет даже. А вот труп обглодать - запросто. Как и собака, кошка и многие другие звери. Животные ориентируются на запах, а от мертвого тела запах не такой как от живого хозяина, поэтому не только крыса, но и собака может запросто труп обглодать. Что поделаешь, у животных свои взгляды на жизнь и смерть.
Stef Cameron
Привыкнут, вырастут, и съедят вас )
насчет домашних не знаю но если серым не будеш давать то они начнут все в доме грызть
Потому что они вырастут размером с собаку и съедят вас прямо во время сна....
Аня Ширикова
Звереть начинают :)
Стают дикими, при попытке выпустить из клетки, да и при любом удобном случае - кусают.
С хомяками тоже самое.
Крысы грызуны, а не плотоядные.
Тащан Шихиева
можно и нужно -только вареное.
можно, вареное, немного и не чаще 1 р в нед. сосиски, колбасы нельзя из-за пряностей, а сырое источник глистов. и потом, считают, что мясо повышает агрессивностб. не видела как-то
Mylen Avril
вы забыли добавить сырое с запахом крови а все остальное можно, причина та что крысы по своей сути являются хищьниками и загрысть даже человека если их несколько запросто, у нас случай был одинокого дедушку пролизовало гдето вечером или ночью (за ним следили и ухаживали) вечером были, а утром когда пришли то он был изрядно поеден двумя крысами, жуткое зрелище
Потому что распробовав, они могут съесть хозяев.
А моя крыска сосиски очень даже любит. Говорят, что они от этого быстрее умирают ((
Если у вас много крыс, и вы будете давать им мясо, то может произоити не предсказуемое. Если вы например забыли положить мясо, то они заменят его другой крысой
Sveta Privalihina
Ручные крысы точно такие же как люди - любят то, что им вредно. Колбасу, сосиски, сардельки, пельмени и т. д. давать декоративным крысам нельзя. В них черт знает что намешено и они очень жирные для ручных крыс, у которых слабая печень. Если хотите дать крысе что-то вкусненькое мясное и безобидное лучше дайте отварной курочки (белую часть) или рыбки. Или купите фрикадельки из индейки или курицы - мясное детское питание. Проследите, чтобы в этих фрикадельках не было соли и перца. Я даю своим крысам в виде лакомства сухие мясные шарики - для щенков мелких пород Hill's. Крысы любят мясо, но у них часто на животный белок бывает аллергия. Поэтому лучше давать мясо только маленьким крысятам, взрослым крысам достаточно творожка или йогурта.