Домашние животные

Почему домашние крысы такие ненасытные?

У меня было много грызунов: хомяки, дегу, шиншиллы, и все они наедаются и кушают очень мало. А вот именно крысята жрут без остановки, грызут любые орехи, просо, овес, да все что угодно, их не остановить. Как то раз положил жирный океевский пончик, так сожрали за ночь вдвоем, учитывая то, что до этого ели. Это нормально?
Грызть - это инстинкт. А пончики, как и любую другую человеческую пищу, животным давать нельзя, убьёт печень, кормить только специализированным кормом. Ну и смотреть, что бы ожирения не было, это тоже вредно. А вообще многие животные любят поесть, что крысы, что кошки, что собаки.
Яна Костяная
Лучший ответ
по большей части им надо именно грызть... потому что зубы у них растут быстрее всех других грызунов
Пусть едят пока не лопнут, потом сами перестанут.
Любовь Гура
Если крысята от урода-разведенца, кормившего самку от случая к случаю и всю свою маленькую жизнь голодают - то да, первые недели будут есть очень много - впрок.
В любом случае - сухой корм у крысы должен быть всегда. Не самый калорийный. лучше больше зерна, чем всяких семечек и гранул, в этом плане Вака лучше более дорогих кормов.
"Детские" добавки - два раза в день, например утром йогурт, вечером - фрукты, утром мясо или яйцо, вечером - овощи. Когда повзрослеют - белковую пищу сокращают до 1-2 раз в неделю (детям - каждый день) , а овощи и фрукты - в разумном количестве можно каждый день.

Ну и учитывайте, взрослый джункагарик весит 30-60 гр. Взрослый самец крысы 500-800 (бывают и крупнее, но здоровые - редкость, скорее ожирение). В питомниках самца меньше 500 гр. веса не допустят к разведению, на выставке - только в пет-класс. Т. е. это вес здорового животного. Количество пищи для поддержать такой вес должно быть соответствующее. А дети едят много просто потому что растут.
Ну и - не исключено, что заначки делают, возможно половину корма вы найдете при уборке клетки в укромном местечке.
это нужда точить зубы
нет еды- станут грызть ветки и пр