Домашние животные

а домашним крысам можно давать мясо?

Конечно можно крысе давать варёное мясо, но обязательно постное. Лучше всего говядину. Но не большими порциями и не часто. Это источник белка--так необходимого домашней крысе, железа и витаминов. Так же можно и, очень полезно, давать крыске отварную говяжю печень. Не солите при варке.
В корме крыски должно присутствовать больше углеводов (хлеб ржаной и пшеничный, крупа гречневая, рис, морковь, свекла, яблоки) , меньше жиров и белка (говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры) .

Всё о правильном питании декоративных крыс здесь http://www.krisiki.ru/korm/ перейдите по ссылке
Манар Омірсерік
Лучший ответ
потом на человечину перейдёт
Анна Ильина
Крыса - существо всеядное. Молодой крысе мясо, а так же яйца и молочные продукты просто необходимы для нормального роста и развития. Так это нужно беременным и кормящим. Взрослым молочные и мясные продукты можно давать 1-2 раза в неделю. Мясо должно быть вареное, без специй и соли. Так же можно давать детское питание и кашки с мясом.
И не слушайте глупых людей, утверждающих что мясо им нельзя. Те кто жалуется что крысы с мяса звереют - ну а что вы хотите, вас на травке подержите всю жизнь, а потом дайте кусочек шашлычка, вы еще не так озвереете.. .
Почитайте о кормлении крыс: http://rat.ru/korm.html
тока смотрите, чтоб она вас потом с мясом не перепутала:)
нужно
Любa Стeпaновa
можно, только потом загрызут вас
да, но не часто
Можно, но не часто и по чуть-чуть)
Имела горький опыт общения с домашней крысой которой оч редко давали мясо. . Иногда оно было вареное иногда нет, в общем, от силы мааааленький кусочек раз в 2 недели, и потом на почве этого у крысы поехала крыша, начала бросаться, кусатся до крови итд, а так как она у меня умела вылазить из клетки, куда впрочем после коротких прогулок возвращалась, то стало откровенно страшное, а мой чихуа-хуа вообще горя с ней натерпелся, пришлось отдать, уж не знаю как человек с ней воевал и справлялся, в прочем давно это было, но с тех пор я твоердо решила - грызуны - травоядные животные, и никак иначе))) так что вы как знаете, но я бы не осмелилась)))
Можно, только редко и не много
Мария Орлова
отец пару раз покормил.... потом когда он взял ее на руку, она вцепилась в палец и немогли оторвать.... телепал рукой, а она как питбуль на ветке....))))) так что не советую... они звереют
Что за бред писали люди выше? Крыса, после принятия в пищу мяса, не может так озвереть. Дело, скорее всего, в ее воспитании. Обращаетесь с ней черт пойми как, а потом снимаете с себя ответственность за ее поведение, обвиняя в изменении ее характера все, что только можно. Крысам нужно есть мясо (обязательно хорошо приготовленное, не сырое) для нормального развития.
Мой крыс ест мясо, фарш, желток каждый день, не бросается, играет и все в порядке, зачем ограничивать если животному нравится. Ест все, зерна не любит грызть. Любит творожек детский, питание детское покупаем . Пухличек такой, спасть любит.
А ЖАРЕНОЕ
Только варёное)