Домашние животные
У кошки очень чешится ухо
Кошка не разу не была на улице так что вретля блохи и т.д. что это и можно ли как то помоч кошке в домашних условиях
Капли для ушей в зоомагагазине. Быстро вопрос решается, перед закапыванием убрать чёрное в ушке аккуратно. Там всё написано на упаковке, рублей 200 хорошие, за два подхода убирают.
Елена Антипова
а в смысле убрать черное в ушке?
В домашних условиях и будете помогать, после осмотра ветеринаром. Можете на дом вызвать.
И чего должно сказать это видео? Что вы боитесь/брезгуете, аж в перчатках (кафель разбито-грязный вас не смущает?), зато само ухо не видно, все чисто, еще и учитывая качество видео. Что кошка умеет умываться? Это не симптом. Кошка на видео не чешет, вы к ней лезете. Чем кормите, ухо осматривали, одно ухо чешет? Уймитесь - что бы там у кошки не было, вам не заразно, можно без перчаток. Чем кормите, опять же? Может у кошки аллергия, может отит, может грибок, может клещ, может травма, может вам кажется...
Ушной клещ.... или блохи кусают ухо...
Наиболее распространенная причина ушного зуда у кошек (в более 50% случаев) – отодектоз (ушная чесотка). Степень зуда различается у разных животных – у одних большое количество клещей, которые, собственно, и вызывают данное паразитарное заболевание, вызывает легкий зуд, у других – незначительное количество клещей провоцирует развитие сильнейшего зуда, расчесов и дискомфорта. И нередко отодектоз регистрируется у животных, не имеющих доступа к улице. Для постановки такого диагноза требуются характерные признаки и лабораторная диагностика (микроскопия). Вместе с тем, такая клиническая картина встречается и при различного рода отитах, грибковых инфекциях, аллергических реакциях. Поэтому целесообразно показать животное ветеринарному врачу.
Намотайте ватку на палец, смочите хлоргексидином и хорошенько протрите внутри уха. Если на вате будет грязь, то покупаете капли Суролан и капаете по инструкции. Обязательно обрабатывайте оба уха. Сначала протираете внутри с хлоргексидином, потом закапываете.
Может чёрная плесень корни пустила или коротко это лишай . Надо туда противогрибковую мазь замазать .
И надо чтобы кошка была в прохладном месте . В жаре она будет сильнее чесаться