Домашние животные
У кошки надо чистить уши? как это сделать?

Конечно нужно чистить.
Чистить уши кошке приходится нечасто, все же это бывает необходимо по трем причинам: для удаления ушной серы, для удаления из ушей пыли и влаги и в качестве одной из лечебных мер при борьбе с ушными клещами.
Процедура такая. Сначала поставьте бутылочку оливкового или парафинового масла в чашку с горячей водой и дождитесь, пока оно не прогреется. Ни в коем случае не подогревайте масло в кастрюле, чтобы не перегреть его, поскольку можно обжечь ухо. Затем положите кошку на стол и, если возможно, попросите кого-нибудь ее подержать. Взяв кошку за шкирку левой рукой (если правша) , поверните ее голову так, чтобы ухо оказалось наверху. Залейте канал маслом почти доверху и осторожно помассируйте основание уху указательным и большим пальцами, чтобы выдавить гной. Промокните излишек масла лоскутком хлопковой материи, обернутым вокруг пальца. Если требуется, повторите процедуру. Во время промокания масла кошка скорее всего начнет сильно трясти головой. Поэтому проводите процедуру на столе, которому не страшны масляные брызги. Затем вытрите остатки масла и гноя ватными тампонами. Протрите все изгибы уха, но не надавливайте слишком сильно. В заключение закапайте лекарство и сотрите с шерсти животного оставшиеся на ней капли. Если в этом есть необходимость, проделайте то же с другим ухом.
Ватку на палец, смочить разбавленной перекисью водорода и почистить. Варианты: бинтик и водка
не надо у нее там ниче чистить, себе уж лучше чистить вовремя
В доме всегда должен быть Фронтлайн. Закапываете поглубже в ухо, а потом вычищаете ватной палочкой (очень аккуратно!) . И так в течение 5 дней.
отстань от животного.
Если кошечка здорова, то не стоит этого делать часто раз или два в год, смочите ватные палочки растительным маслом и аккуратно почистите ушки. а если клещ или другой паразит, то как назначит доктор или по инструкции спец. средствами.
Лучше обратитесь к профессионалам (ветврачам) . Не пожалейте денег. Причем это будет не дорого. Уши кошки - тонкий, чувствительный и важный орган.
Перекисью водорода. А еще можно капельки для ушей для кошек которые капать
Пусть мыши почистят...
берешь ватную палочку, смачиваешь ее в перекиси водорода и осторожно чистишь, только часто это делать не надо, чем чеще чистишь тем больше там грязи и всяких паразитов