Домашние животные
Собака, кошка, попугай, рыбки?
Выбирая себе домашнее животное, что бы вы выбрали? Собаку, кошку, домашнюю птицу или вообще рыбок в аквариуме? Какого пола? Какую породу/разновидность и почему?
Такое ощущение, что тут период соцопросов. Одно и тоже (с незначительными вариациями) который день уже.
Ну ладно... Собаки. Кардиганы. Суки. Потому что маленькие овчарки.
у меня в детстве были кошки и сейчас хочу но пока не получается завести. была собака у нас с бывшим мужем осталась у него. собак я не люблю. рыбки у меня были в детстве сейчас не хочу
Собаку.
Кошки, тк нравится мурчание и уют. Пол значения не имеет, разводить не собираюсь. У нас кот и 3 кошки. Ещё есть собачка, русский той, сука. Есть кому на улицу выводить и заставлять двигаться. А мелкая, потому что нравятся маленькие собачки, можно взять с собой куда угодно и редко у окружающих вызывает негатив. Дрессируется легко, но в отличии от крупняка, серьёзной дрессуры не требует, достаточно бытового воспитания, чтоб не стыдно было на людях показываться.
кошка есть собака есть. осталось попугая и рыбки
Ну вот смотри - с кошкой дома будет не скучно, с собакой можно погулять на улице, на рыбок можно смотреть и релаксировать, птичка просто будет какать и чирикать с утра до ночи, да и вообще птичку жалко.. это же птица, ей летать надо, а человек её в тесную клетку на всю жизнь.. это преступно, впрочем, как и с рыбками, это неволя. А вот кошкам и собакам вальяжно жить с человеком.
Татьяна Ивченко
у меня есть птичка, она дружелюбная, дрессированная (точнее он), даже говорить научился, и примерно с 2-ух часов до 7 вечера он сидит на свободе и летает по квартире. При хорошем уходе мы так-же удлиняем их жизнь (пример - волнистый в природе - 2-5 лет, дома - 8-10 лет) Конечно, содержать поодиночке жестоко, живут в стаях.. Спасибо за ответ!
У нас хомячка сирийская, хомячка джунгарская и кошка безпородная трехшерстая. Хомяки смешные, но с ними не проиграешь и спать с собой не положишь, как кошку. Но едят мало и в контейнере не напрягают. Кошка веселее, но мороки с ней больше, и ест больше и горшок и шкодит по дому, когти точит, творит что-то, обои рвет. Рыбки были в детстве, ну плавают и плавают, да с нынешним отоплением сырость разводить только. Собака обязывает гулять с ней и кушает больше и шкодить может покруче кошки, но добра и предана всю жизнь! Но ещё собаки болеют чаще всех остальных, если породистые, ветеринария дорогущая.
овчарка и волнистик. Мужики.
У меня были разные домашние животные, но на данный момент я хочу завести себе собаку. Это будет немецкая овчарка, мальчик. Я люблю собак, у меня дома живут два кота, и я не хочу расставаться с ними. Они уже старенькие, и мне жалко их терять. А собака, это друг человека, а если еще и овчарка - то это лучшее, что может быть.
Зебровая амадина есть (самец). Была ещё и самка, но она разбилась. Минусов нет, разве что гадят много и слишком хрупкие.