Домашние животные
А кого легче под себя воспитать? Кошку или собаку?кто из них больше ценит любовь хозяина? Интересно услышать у кого были
Оба...
Кошка тебе рада, только когда жрать хочет.
Elvira Sharambaeva
Так это независимость!
Сложно сказать.
Больше склоняюсь - собака.
Elvira Sharambaeva
Она без зазора всем носы вылижет, а любовь кота надо заслужить чтоле..
Собака. Чтобы кошка защищала хозяина или сопровождала его на прогулках, это редкость, а для собаки норма
Любое животное можно воспитать под себя.
Кошку. Меня коты обожают, а вот собаки ненавидят... стоит мне зайти в питомник или зоомагазин, начинают тявкать. Видимо аура такая. Да и с кошками я на одной волне, понимаю, что суть одомашнивания чисто в эгоизме.
Elvira Sharambaeva
Территория складская.. мои наблюдения.. несколько собак, едут мимо тихо авто, молчат.. и вдруг срываются лаем!!!
И... оказывается так реагируют если в авто кавказцы! Нонсенс понять невозможно, не увидеть не унюхать не могли!
Elvira Sharambaeva
Ой я ещё хочу написать;)) в магазине маленькая порода собакин, подошла и передние лапы мне на ногу... погладил конечно))
Там по себе смотреть надо. У меня и кошки и собака. У меня кошки сами по себе... и подойдут только, если они захотят. СОбаки же наоборот больше времени рядом со мной сидят
И те и другие воспитывают под себя...
Elvira Sharambaeva
)) не все люди этому противостоят или не хотят быть хозяевами;)
Люди делиться на кошатников и собачников, к кому больше душа лежит того и выбирай, правда бывает, когда и кошка и собака вместе, но это обычно деревенский образ жизни, когда оба животных нужны или память предков срабатывает о сельской жизни))
Elvira Sharambaeva
Видел в деревне, как маленькая собака и кошка были пойманы в дружбе вместе спящие.. это надо было видеть, как выходили из комнаты, им обоим было стыдно))))
Jadyra Abdullaeva
Это любовь))
Собака конечно. Общеизвестный факт
Elvira Sharambaeva
Были кошачьи;)
собака больше любит хозяев. и менее хищное животное. кстати хороший характер - это чаще свойство травоядных животных. хищники - ну это же хищники. они грубые и жестокие от природы.
Elvira Sharambaeva
Может кабель, сучкам похер хозяин..
Jania)))) Janeka
Как это менее хищное?! О бо хищное, либо травоядное, либо всеядное. Собака однозначно хищник. Просто способ охоты у него другой
собаку. она больше привязана к хозяину. а кошка-она независимая .как хочет-так и ведет себя
Elvira Sharambaeva
Интересно, но почему-то женщины хотят вялого раба.. а не свободолюбивого кота!
От кошек меньше ожиданий, посему с ними мне легче в плане дрессуры, главное, чтобы пользовались лотком, да когтеточкой, лапы не распускали и позволяли проводить необходимые манипуляции, вроде вычёсывания. А с собаками больше требований, их нужно выгуливать, а значит помимо поведения в быту, нужна ещё, как минимум, отработанная послушка на улице, это определённо сложнее, но и результат на выходе несколько другой и возможностей с собакой поболее, чем со средней кошкой. В целом-то каждому по своим возможностям и критериям стоит выбирать питомца. А кому-то может и вообще никто не нужен.
Elvira Sharambaeva
У меня была собака, я за ней не бегал и не было поводка. Рядом, нет так нет.. коты свободны, дом, форточка открыта.
Оля Чиликова
С собаками нужно рано вставать, снег, дождь, вьюга -обязательно выгуливать, а кот спит с тобой, хоть до обеда!
Это разные животные, они не сравнимы) кошки больше одиночки по жизни, собаки стайные. Кошка принимает человека за своего раба, а собака своего хозяина за большую двуногую собаку)
Думаю, что собаки.... собаки послушнее и легче поддаются дрессировке и ещё вернее и преданнее своему хозяину. Вам к примеру... все фильмы о преданности всегда о собаках... есть профессия кинологи и только для дрессировки собак для работы на таможне, для людей потерявших зрение, для поиска людей под развалами строений в результате бедствий... А кошки не поддаются такой дрессировке.... они могут только ластиться к хозяину, чтобы им дали пожрать,.. хитрое животное-котяры.)))
Elvira Sharambaeva
Просто кошек не могут понять и принять их независимость! Хотят послушных понятных рабов))
Однозначно собаки, они преданые и послушеные, а вот кошки, они думают что мы им должны, а взамен нечего не дают.
Elvira Sharambaeva
У меня была собака, я видел как её унижали коты! Прикол, несколько, по очереди нападали уже и не помню, 2-3..
Зависит от размера мозга . Чем больше мозг у собаки тем умнее . Кажется лабрадор подходит .
Таня Рудькова
По-вашему, выходит, что карликовые пинчеры самые глупые) Но я бы такого не сказал)