Домашние животные

Если я люблю отдавать любовь, то кто больше подойдёт кошка или собака?

Слышала, что если человек любит отдавать любовь-кошка, а если получать любовь- собака… или не так..?
Любовь-понятие обоюдное, особенно в отношении собак. И брать их надо, когда есть желание, понимание, готовность, а не ромашка а-ля "любит-не любит".
Мукаддас Ниязметова
Лучший ответ
Собака
Юлия Павлова
Глупости какие-то! Все животные нуждаются в любви и ласке!
Кошки так же могут любить, просто они более самостоятельное.
Елена Саевич
Кошка. Но это огромные заботы
Юлия Турбина
Если причина только в этом - разницы нет. Отдавать любовь можно любому живому существу. Кошек любят не сильно уверенные в себе люди, ведь кошка любит нас только тогда, когда считает, что мы правы, и никогда не поддержит человека в недостойных делах.
Людмила Нижник
И всё? А подумать нельзя о том, что одной любви животным любым (людям в том числе) вообще-то будет ничтожно мало. Животным нужен уход, воспитание, понимание их потребностей, обогащение их среды обитания и прочее. А то знаю кота одного, которого "залюбили" просто до невроза у несчастной животинки. И ещё знаю мелкую собаку, которую тоже очень любят владельцы, а та построила всю их семью и выглядит она тоже нервной.
Собака постоянно хочет внимания, делиться и получать, поэтому скорее всё наоборот.
куча_мужиков_лучше_:-)
не верь
Собаку, она верный и преданный друг, можно большую, можно маленькую. Большая, как муж, защитит тебя и будет ревновать к другим, маленькая, как ребёнок, всегда ходит за тобой, но взамен тоже будет другом, и в силу своей возможности будет драться с твоим врагом, ещё и крыс ловит, лучше и маленького и большого пса завести, ещё плюс среднего. Он тоже милый и преданный.
Ну не) надо равномерно и кошке, и собаке
Irina Rokotjanskaja
Попугай
Оля
Анастасия Ларина Может единорога взять..?
кошка сфинкс, они очень ласковый и любят получать любовь