Домашние животные
Вы какого больше мнения? Завести 1 кота/кошку, но сделать ей/ему сытую, счастливую, спокойную жизнь? Или 20 кошек?
Но кормить их всякой мутью, никогда не водить к ветеринару, никаких игрушек и т.д. Т.к. на такое кол-во банально никакой зарплаты не хватит.
20 котов - это надо не работать, кашу варить с рыбой и лопатой какашки грести.
Неизвестно, где ещё эти коты счастливее - в прописанной квартире с кашей, или на улице с мышами.
Разумеется, первый вариант. Но у кого-то уровень дохода и количество свободного времени (или наличия свободных людей) вполне позволяют и 20 кошек содержать качественно. Но обычно увы, так и бывает - наберут и понятия не имеют, что с ними дальше делать и на что содержать
20 кошек мне даже в страшном сне не надо
Полина (_)
А я реально знаю женщину у которой... ладно вру, не 20 кошек, 16.)) Зарплата у неё 12 000 рублей. Самая минимальная.
Я такого мнения, что завела и буду заводить то количество животных, которое не то, что смогу полноценно обеспечить правильным питанием, уходом, в случае собаки выгулом и нагрузками, ветпомощью, а и вниманием, а не по 5 мин в день на голову. Потому как и животным нужно общение, я и породу кота такую завела, сам по себе не мое. И я животных для себя заводила, а не наоборот. То есть, даже наняв персонал и обеспечив стае живности наилучшие условия, если времени индивидуально на каждого нет, ибо семья, работа, досуг и т. п., мне оно не надо. Проще помочь тем, кто нуждается. И я не про сборы зоошизы. Я, например, нахожу время, привезти раз в пару недель женщине за городом несколько ящиков с головами, обрезью, рубцом, причем она и денег готова платить, но для нее это совсем не такая сумма, как для человека со средним доходом. Ей очень существенно, когда это можно потратить в пабе за вечер. Или подвезти ее на кастрацию очередного подбирайца и обратно. Она их и не хочет, но то у дороги выкинут, то щенков, то просто в селе оставят после лета, не может пройти мимо. При этом нет ее ни в соц сетях, ни в зоогруппах, не ноет, денег не просит, не пристраивает, не плодит.
Первый вариант. У меня правда трое, кормятся хорошо утром сушняк приличный, вечером сырые мясопродукты, содержаться в чистоте. Больше набирать не хочу и не буду.
Надо держать столько кошек-котов, чтобы всем хватало территории, качественной, еды и вашего внимания. Условия жизни у всех разные, доходы тоже. Тут уже каждый сам решает.
Лучше третий вариант - взять ребенка из детдома и подарить ему счастливую жизнь в семье.
Полина (_)
Ну... кота содержать 3000-4000 рублей в месяц. Ребенка - несоизмеримо дороже. Коту не нужен институт, компьютер, телефон, одежда, отдельная комната.
Marishka Iskandarova
И много детей из детдома вы взяли или только на диване рассуждаете?
Елена Русакова
С чего вы, взяли, что этот вариант лучше?
Вы думаете, что те, у кого 20 кошек, заводят их просто потому, что им заняться нечем? Один на улице замерзал, второго собаки подрали, третьего машина сбила, четвертый.... и всех жалко. Как мимо пройдешь? А зарплаты на 20 кошек вполне зватает. Самая большая статьи расходов - ветуслуги, но они, слава Богу не часто требуются при правильном кормлении и уходе
Анна Пилипенко
А сколько нужно зарплаты, что бы хватало на правильное кормление и уход на 20 кошек ??
Старые девы умудряются держать по сорок кошек...
Полина (_)
И ещё всех узнают и у каждого из сорока своя кличка!
Если только дворовых подкармливать. Но не в доме де держать
1 кота. Если захочу, ещё 1 кошку. Лучше так.
Ни то ни другое