Домашние животные
Человек психически не здоров, если для него собаки важнее людей?
Собачьи стаи - большая проблема РФ. Собаки грызут, убивают и взрослых и детей. Лично я считаю, что смерти одной 7 летней девочки от зубов стаи собак достаточно, чтобы изменить закон и очистить улицы всех городов от всех бродячих собак, применяя радикальные методы - усыпление и отстрел. Мы же должны защищать своё потомство от всех опасностей? Но попадаются люди, обычно это бездетные женщины, которые испытывают неприязнь к людям и детям, всячески оправдывая собак. Даже тех, которые совершили убийство. Они были голодные, пишут они, покормите их и они не нападут. Очень распространённая и бесячая фраза - собаки не кусаются, если они на вас напали значит вы себя вели как то не так. С хера ли я должен изучать как вести себя со стаями злобных псов?? А потом ещё оплачивать со своих налогов собачьи приюты. Они же сами разводят эти стаи, прикармливая бездомные своры - голодная сука щенков не выкормит. Что у этих людей с мозгами?
Немного в другой форме но разделяю частично Ваше мнение. Прикорм уличных животных и порождает эти стаи. Сначала прикормили несколько милых щенков, а потом выросло несколько рослых дворняг и они считают своей определенную территорию и все вошедшие на нее оценивают со своей колокольни. Ребенка, бабушку, пьяницу, беременную. У самой три дворняги с улицы, мои собственные собаки были атакованы бродячими сородичами, мне помогали отбиваться от них, я помогала несколько раз. Ощущения скажу Вам не из приятных, поэтому зоошизу в духе покормите и они полюбят Вас недолюбливаю. Особенно после того как моему псу чуть кишки не выпустили пара дворняг около помойки, одна из собак прокусила бедро очень близко к паху. Считаю прикорм медвежьей услугой. Хочешь помочь - бери себе, лечи, корми, неси полную ответственность, ищи хозяев животнине. А сосиску бросить это больше себя потешить какой я добрый!
Ну и конечно за кастрацию неплеменных животных. А то эти радости материнства у собак, надо родить хоть раз, намсказалионаовчарка щенки разойдутся быстро и т д.
А зачем люди вообще допустили стаи бродячих собак? Сначала взяли вывели для своих нужд определенные породы, а потом допустили одичание, а жрать-то собаком надо. Вот так из-за глупых и жестких людей страдают неповинные люди.
She *
Не корми бродячую собаку - она размножаться не сможет. Бабки и сторожа стаи разводят
Ты - кот. Собак тебе не понять. Но в целом - полностью согласен с тем, что написано.
виноваты люди
Дарья Лавринович
От части ты права ведь люди выпустили этих собак, но если они нападают надо их отстреливать, а вместе с этим начать следить за теми у кого есть крупные собаки
На дорогах каждый год погибает ТЫСЯЧИ людей. Во много раз больше, чем от собак. Чего бы тебе этим не озаботиться и не ратовать за запреты автомобильного транспорта?
She *
Глупое сравнение. Транспорт приносит пользу людям, экономике, улучшает и облегчает задачи для человека. Есть издержки, но человек сам выбирает садиться ему за руль или нет. Какая польза от бродячих по городу диких животных?
Человек психически нездоров, если чешет всех под одну гребенку. Если один мужик изнасиловал женщину, надо истребить всех мужиков или как?
Учитывая то, что писали зелёные после гибели людей, не только в этом году, что пишут на жалобы пострадавших, естественно хочешь не хочешь задумываешься об их дееспособности и психическом здоровье. Быть настолько не эмпатичным к своему виду не здорово.
Авуууу
Стаи порождают тупые люди которые заводят собак а потом выкидывают их на улицу За что же их ненавидеть? Плюс среди людей тоже немало идиотов тогда давайте будем ненавидеть всех людей из за одного неадекввта или ненавидеть всех водителей машин ( под колесами гибнет гораздо больше людей)... Психически нездоровые люди вообще пишут такие вопросы и задумываются о ненависти к живым существом.
She *
Стаи возникают когда тупые бабки и сердобольные женщины начинают кормить бездомных собак. Бездомная сучка рожает как свиноматка, щенков кормят бабки и вырастает целая стая диких животных
Это просто конченные люди, носи с собой перцовку и кляп перцовку для злых блоховозов, а кляп для "зоозащитников"
Собака - верный друг, на годы, с которым не побазаришь.
Человек - друг с которым можно общаться, может предать тебя.
Выбирай что лучше.
She *
Согласен. Пусть заводят собаку и держат её дома, на цепи, в вальере, в квартире и дружат с ней. У меня у самого есть собака, но она никогда по улице не бегает одна. Зачем нужны стаи бездомных псин?
Полагать, это просто последствия промывания мозгов фразой "Собака - человеку друг" :-)