Домашние животные

а бывают ли собаки идиоты или дебилы с какими то растройствами психики.?ну реально психически не здоровыми.

ну реально психически не здоровыми.и как это проверить что психика в норме у собаки?
Психические заболевания - это приобретенные или врожденные, частично передающиеся по наследству изменения поведения, возникшие в результате нарушения обмена веществ в гол. мозге или при органическом поражении спинного мозга. Самой тяжелой степенью психических заболеваний является идиопатия, легкая степень слабоумия, связана с нарушениями ориентации, отсутствием способности к обучению и неконролируемыми реакциями. Поведенческие дефекты могут появиться в результате нарушения функции какого-либо органа чувств, реакции на несоответствующее содержание и окружающую обстановку или просто развиться из поведенческих реакций, требущих повышенного контроля. Лечение должно быть проведено хорошо подготовленным и терпеливым врачом, обладающим знаниями по этиологии, но не врачами-практиками или специалистами по психологии человека. Работа должна проводиться не только с животным, но и с его хозяином.
Елена Дёмина
Лучший ответ
Бывают, и довольно часто.
Наталья Белова
БЫвают. Это наследственный порок.
Нет плохих собак, есть хозяева дураки...
Ольга @-',
наверно бывают.. зайдите на youtube в поиске введите : собака-идиот
там так ролик и называется)
Вообщем там собака грызет кость и периодически оборачивается что бы порычать угрожающе на свою собственную ногу.... собака думает что нога покушается на вкусную кость))) ) короче это надо видеть-словами не опишешь)))
бывают и такие =))
Конечно бывают.
Либо порода такая, неадекватная. Типа таксы.
У животных часто случаются нервные срывы так же, как и у их хозяев)
Их самочувствие (самочувствие животных) зависит от окружающей среды, от питания и от отношения хозяев. Если хозяин постоянно срывается на своем питомце, то из-за этого у него может случиться психическое расстройство.
Бывают (с отклонениями). Нужно посетить ветврача, если что он сможет назначить лечение. Чаще всего в этом виновны сами хозяева, данной псинки. Видимо в детстве собачка была не правильно воспитана.
Наталья )
Бывают конечно, такие которые кидаются на всех!
Галинка
Бывают!