Домашние животные
А кем бывают ваши собаки?
У меня восточники, которых постоянно называют кавказцами или азиатами. У знакомой бордос частенько в шарпея или боксера превращается. Китайская хохлатая-безобразно стриженый пудель....

Уха-ха, читала--уписалась просто. Да уж. таких на моей памяти случаев много было. Да что там говорить. сама в детстве когда ротвейлера увидела, решила, что это толстый доберман ))маленькая была, глупая )) Бурбулей толстыми боксёрами называли. У нас с бывшим мужем была боксёрка и метиска, мы их поделили потом. Вот эти

Короче, как только люди над ними не изгалялись. Дети частенько.. метиску волком называли. Как-то пара девочек, показывая на метиску, спросили--Это что за порода? А потом, тут же, про боксёрку--ну, это точно метис (она у нас с хвостом была). Боксёрку на выставки таскали, метиску за компанию брали. Так там каждый второй подходил и спрашивал, что это за порода. Ещё у нас бабуля ненормальная в подъезде жила.. так постоянно боксёрку убийцей называла.. Метиску.. как ещё..видимо, это метис дога.. но все в ней далматина видели.. даже ветврачи!!! Да, когда я с метиской зимой гуляла, одевала шапку из искусственного меха.. такого же окраса.. народ смотрел с подозрением ))Ну а больше всего отмочил один ребёнок, лет четырёх. Метиска крупнее овчарки, килограмм 40 в ней.. так вот, девочка сказала, что это ТАКСА!
зы. вспомнила ещё..тётя бывшего мужа метиску называла лошадь бельгийская..) ) почему--так и не раскололась ))

в основном называют пуделем, ризеном, миттелем, черным терьером, эрделем редкого окраса, несколько раз, когда на вопрос о породе собаки я отвечала - Керри блю терьер, мне начинали на полном серьёзе объяснять, что такой породы нет и меня обманули, что у меня просто пудель бракованный. Один раз во время нашей прогулки, молодой человек, показывая на нас пальцем, очень "авторитетно" разъяснял своей даме, что вот эти собаки (см. фото) сука со щенком.
а вот от этого лапочки в маршрутке две тетки чуть не с ногами залезли на сиденья со словами: "это же бультерьер, не успеешь оглянуться полноги оттяпает. почему без намордника! "

У меня собака, которая. когда была щенком, их выводок обихаживала кошка. Поэтому моя собака часто бывает кошкой. Она по-кошачьи трется мордой о ноги и лбит сворачиваться на коленях клубочком. Что, согласитесь, для эрдельтерьера, довольно забавно.
мопс -француз или английский бульдог ротвейлер просто убийца

собачья сборная .перед награждением
мой бассет хаунд был обычно толстой таксой. Однажды биглем.... а однажды мы гуляли с бассетом и эстонской гончей, и один папа сказал ребенку поучительно : посмотри, вон бигль идет и его щенок")))
Татьяна Рябова
Да уж. Когда моих поучительно для детей называют НО, то я не оспариваю, но когда говорят "КАКИЕ У ВАС ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ КАВКАЗЦЫ!!!", то я делаю небольшое замечание, т.е. объясняю ошибочное выявление породы...
Классные ребята. Чудесные собакины!
У меня эрделиху после зимы, не триммингованную, среднеазиатом обозвали. А за хохлатку на меня тётка орала - если уж я завела собаку, то должна за ней смотреть. Что я дура и сволочь. Собачку к ветеринару надо. Пропишет вет что-нибудь и шерстка у бедолаги вырастет.
Татьяна Рябова
Ну хорошо хоть не убого стриженным пуделем....
"Мам, смотри, Бетховен идет! ", - это про мою собаку (у меня кавказюлька) ! Так что нас вечно путают с сенбернаром или московской сторожевой...
моя-собакой доброй а иногда злючкой
один раз всего назвали, но этого хватило чтоб вся маршрутка лежала от смеха. Две блондинки ( да не в обиду онным) на щенка кавказца сказали Ой какой зародыш сенбернара.
Мою -зенненхундом или бобиком

Йорка стригу под вестика. Для игр и озорства - в самый раз! Он не выставочный, так что его мучать расчесываниями, намасливанием и накручиваниями волос. Раньше народ спрашивал, что за порода. А теперь таких йориков можно встретить часто. Очень спортивный вид!
У меня добера пару раз ротвейлером называли, а еще больше раз просто спрашивали "а что за порода? ".
А один из моих таксиков побывал в молодости щенком бассета (крупный очень) . А так всё время пол меняют: то кобель и сучка, то мама и сыночек.
Моего цвергшнауцера можно принять за балонку, когда он не триммингован.
Гриффона называет мопсом (ну а это просто так летучай мышью), миттеля обсалютной дворнягой! !
Ну хотя на летучую мышь он и правда похож=))

мои собаки бывают собаками. иногда.
моя мамой она на нас ругается если мы с сесрой носимся по всему дому и орем