Домашние животные
Можно ли оставить кота родственникам на год?
Коту 1 год, очень привык ко мне, но мне нужно уехать на заработки на 1 год, думаю оставить кота семье( я живу отдельно), есть ли шанс, что когда я приеду через год, то он меня также будет помнить как хозяйку?
если вам его не жалко..
я бы своего - ни за что ...
...никому !
я бы своего - ни за что ...
...никому !
Оставляйте.
Не будет помнить. Но надо где--то оставлять (не на улицу же?) --пусть у них и живёт.
Далеко не факт. У меня старший кот живёт со мной, когда родители приходят, то он уходит куда-то.
Выбора нет, поэтому просто оставить и не волноваться
Как приедете, будете налаживать общение с котом
мы на 2 недели оставили так он боялся зайти в комнату нас не признавал
Кошки, это такие твари, которые способны приспособиться к любым условиям. Они никого не любят, просто талантливо делают вид. Так что поезжайте спокойно. Кошак полюбит Ваших родствеников, а когда вернетесь, полюбит Вас)
Конечно будет помнить, если любит вас. С собой возьми и все
Помнить будет. НО! Может не прижиться в новом доме. А на Вас затаит обиду и будет мстить.
Вряд ли он будет помнить через год, но ничего не помешает привыкнуть к вам заново. Тут другие вопросы, возможно к нему привяжется ваша семья и он к ним, не захотят отдавать. Если планируете ездить на заработки регулярно, а это в любом случае от 3-х мес, то для кота явно лучше будет навсегда уж передать в одни руки, родственникам или новых хозяев найти. И самое главное, насколько готовы ваши родственники и насколько благонадежны в этом плане, а не так, что мама за, папа против. Чтобы кот потом не оказался на улице под рассказы внезапно скончался, убежал, выпрыгнул в окно. Вон не так давно на фб был скандал, женщина оставила бульдожку родственнику, пока ездила на зароботки на 3 мес, приехала, а собаки нет, мол украли. Хотя родственник все это время говорил, что все в порядке. Собаку потом отыскали в породном а-ля приюте, где благополучно все это время собирали денюжку на якобы больного, подло брошенного хозяевами френча. Ну и хрен там у зоошизы могла забрать хозяйка свою собаку, уж не знаю чем закончилось, но пыталась долго. Так что смотрите и с этой точки зрения, как надежнее и лучше для кота, тем более пока он молод. Понятно, что на заработках ему делать нечего, зоогостиница на год выйдет дороже заработанного, да и не айс там ему будет, так что может сразу лучше найти новый дом.
Возьми с собой
Почитай сказку кот в сапогах, кот может человека богатым сделать, бери с собой
Конечно
А Ты куда уезжаешь? В Сибирь?