Домашние животные
Какой недорогой сухой корм лучше для кошки?
Я выбираю китекет, знаю, что они вредные, но у меня нет такого состояния, чтобы покупать дорогие корма, подскажите, чем, или как ее кормить, чтобы было как можно меньше вреда
Самый бюджетный по мне из приличных кормов ProBalance.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;

Так вы за дешёвые корма больше денег отдадите, чем за то же сырое мясо.
Из не дорогих - про план или роял канин. Это не дорогие, есть гораздо дороже.
А китекэт, вискас и т. д. - это не корм, это отрава.
Если у вас не так много денег - то не травите кошку отравой, кормите нормальным кормом. Тем более, что эти "дорогие" корма по деньгам выходят примерно так же, что и супер-дешевые, потому что их нужно меньше раза в два.
Нам тут соседка притащила пурину ван, почитала состав, так явно лучше китекета, и всего 1000 за 3 кг. Это мы бездомным сыпем. Наша на фармине, как и собака.
В этом случае мясом сырым кормить проще, куриные головы, шеи спины, говяжья обрезь, суповой набор выйдет дешевле и лучше китикета
Мария Сагателян
Все правильно. Куриные яйца и картошка непереваривается кошками
Мария Сагателян
Куриный белок неусваивается организмом. Кошки это одомашненные хищники. Многие породы выведенные искусственным путем там клетки ДНК со всем другие, от хищников почти ничего неосталось. Есть такие породы кошек у которых не реакций не инстинкта охоты нет. Хоть рядом с мышами и птицами оставь. Они также все на подавляющих прививках то от этого то от того, кастрированые, стерилизованные и прочее
Посмотрите в интернете, можно заказать ту же пурину или роял недорого. На ВБ или озон или ещё где
Брит премиум, как вариант из дешёвых. А китикет в помойку выбросьте, это отрава. Да и на этот китикет денег по факту больше уйдёт, особенно на лечение после него. Обращайте внимание на состав