Домашние животные
Какие кормовые добавки давать курицам в зимний период?
Рыбья мука или жир
Когда мы держали курей то никаких добавок не давали, был такой же рацион только без зелени.
Я своих кормлю по утрам мешанкой, ни каких искусственных добавок не даю, только всё натуральное. Варю немного картофеля и вместе с ним варю зерносмесь, потом картоху измельчаю и добавляю туда немного отрубей, горстку рыбной муки, тру пару морковок, пару горсток травяных гранул предварительно размоченных, пару горсток ракушек, горстку мела. на ужин даю немного зерносмеси, с такой еды куры несутся всю зиму. Хотя сарай у меня не утеплённый. Часто даю по немногу рябины, благо она растёт у нас у дома. Также даю все отходы со стола. Так что попробуйте. Травяные гранулы, рыбная мука, ракушки, мел, продаются в вет аптеке. Можно рябушку или примекс давать, но там искусственные витамины.
Измолотые скорлупа яйца... кормосмесь с витаминами и минеральными добавками
Крапиву заготовляй десятками веников, благо сушить её можно везде где веник повесишь. А самая лучшая прикормка это мясные отходы сгодятся и пережённые и размельчённые кости крс и свиней. А всё остальное туфта из магазина со стимуляторами которые истощают организм птицы и сами яйца ни чем от магазинных не отличаются и даже хуже так как на птицефабриках поставки премиксов делают постоянные поставщики а в магазине чаще подделка типа несушка и ряба а что это?
Пшено.
Товарищ, вы могли бы проконсультироваться на форуме фермеров