Домашние животные

Чем кормить морскую свинку?в зимний период?что ей можно,а что нельзя?

Основным кормом для морской свинки служит растительная пища - отруби, различные семена зерновых и зелень. В зимний период времени им дают овощи, сухари, сено. Сырой картофель морской свинке скармливать нельзя. К корму добавляют витаминную и минеральную подкормку. Получая сочный корм, морские свинки не нуждаются в обильном питье; воду можно заменить небольшим количеством молока. Зверькам необходимо добавлять в корм мел, костную муку, поваренную соль-лизунец, аскорбиновую кислоту - 15-20 мг. Кормят морскую свинку 2-3 раза в день.

Морские свинки с большим удовольствием поедают полужидкие супы, но этим кормом увлекаться не стоит - у всех грызунов резцы и передние зубы растут всю жизнь. Чтобы они не отрастали чрезмерно и были острыми, морским свинкам дают твердый корм (сухари, ветки, мел) . Отрастая, резцы мешают полноценно принимать животным пищу и приводят к постоянному недоеданию.
Марина Дудник
Лучший ответ
Любые овощи и фрукты, сено, специальный корм для грызунов и морских свинок. Наши живут на овощах и сене, оч. хорошо. Если овощей много, поилку не ставим.
Основной обязательный рацион - сено, зерновая смесь, немного овощей (морковь, яблоки, листья салата ).
Кроме этого можно давать веточки плодовых деревьев -свинки тоже с удовольствием их обгладывают.
Ни в коем случае нельзя давать любые белковые продукты (мясо, молоко, сыр, творог и т. д) -для свинок они СМЕРТЕЛЬНО опасны.
Зимой можно давать травку - пророщенный овес.
Также давать сено, овощи (морковь, капустку, помидор, огурец, кабачок), фрукты (яблоко, банан), зерно (пшеница, овес), травяные гранулы. Хлопья геркулеса. Сосновые иголки.
надо было насушить травы на зиму, давайте ей овощи и фрукты, может еще какие то прекормки в зоомагазине
в зимнее время рацион свинюшки не меняеться ..как всегда сбалансированный корм -зерносмесь ..это может быть смесь фирмы фиори или престиж ..лучше вообще пользоватся кормами в вакуме ..это более чистый продукт ...сено ..минеральные камни ..нельзя давать капусту и кртошку ..остальное по чуть чуть ..-это не основное питание а просто дополнение к рациону ..и оч. хорошо поставить в клетку деревянный домик ..или березовый маленький пенечек ..ну можно так же добавить какие товитамины ..они продаются в зоомагазнах и идут для кроликов и мор. свинок ..например с биотином или общего комплекса ..
Наш очень любит бананы, дыни, морковь и листы салата! Самое большое лакомство для них-это высушенный лист клена, а также сено зимой необходимо.
D*
Dasha *
корми как раньше