Домашние животные

Кот стал неактивным, прячется, пьет воду в большом объёме, писает везде, исхудал, 15 лет,как можно облегчить жизнь?

О&
Оксана &
возможно, у кота хроническая почечная инфекция и из-за нее почечная недостаточность. у моей такое было, после ДЛИТЕЛЬНОГО, около полутора-двух месяцев курса антибиотиков недержание прошло на какое-то время. Может, курс антибиотиков, а потом постоянно поддерживающие травы для почек.
возможно, и про обезболивание надо думать, если прячется.
пытаться откармливать. иногда назначают аминокислоты и витамины специальные.
Как врачи говорят, смерть от ХПН мучительна - и тут или лечить, или усыпить, если коту очень плохо и помочь препаратами не получается..
У моей проблемы начались в 17, примерно до 19 прожила.. так что попробуйте врача хорошего поискать
Арзугуль Кавашева
Лучший ответ
Или почечная недостаточность или диабет. В любом случае необходимо срочно к врачу! И сделать клинические анализы крови и мочи. Жажда и потеря веса признаки диабета. Не тяните! плохо может кончиться...
Ветеринаром, разумеется! 15 лет, это не предел.
Это тебя касается... ну и кота тоже...
Инна Михеева
Уже никак
усыпи
Оксана & Не могу чужой жизнью распоряжаться, мучают сомнения: «а конец ли это?», «может получится как-то помочь и продлить жизнь питомцу?»
Хроническая почечная недостаточность, скорее всего. Если анализ крови (биохимия с показателями мочевины и креатинина) подтвердит хпн, то скорее всего подкожные вливания Рингера-Локка пару раз в неделю по 30-40 мл за раз, Канефрон могут прописать ежедневно.
Если сможете купить - порошок Ренал Адванс для почек.

Анализ крови это недорого, сводите кота к ветеринару.
Elena Ковалева
Отвести к вету узнать диагноз и попытаться лечить или поддержать хотя бы Как вариант почки отказывают.
думаю ничем