Домашние животные
Вопрос про путешествия с кошкой
Ребят, всем привет! Такой вопрос, кто летал с кошкой по РФ на самолете, например на уральцах и нордвин, подскажите какие документы нужно оформить чтоб разрешили провоз кошки? Знаю что вет. паспорт нужен, но где его взять если например кошка уже взрослая и не породистая а например найдена на улице но теперь домашняя? И вообще какие документы надо для провоза кошки в самолете?
Здравствуйте, Дмитрий!
Ознакомиться с подробной инструкцией о правилах перевозки домашних животных в страны зарубежья и списком необходимых документов вы можете на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-zhivotnie/kak-perevezti-zhivotnoe-za-granicu/
Рада помочь!
Сходите к ветеренару. Дадут паспорт .
Сначало проглистовать и обработать от блох и клещей. Ветеринар должен в паспорте питомца сделать запись. Потом прививку от бешенства через 10 дней . Месяц кошка должна находиться в карантине. Выезжать с ней в это время нельзя. Возможно нужны еще прививки, уточняйте у перевозчика Перед отлетом за 3 дня до, идете в государственную клинику вет. и берете Форму 1.Обязательно при покупке билетов, позвоните в аэропорт и предупредите что летите с питомцем. Еще недавно узнала что нужно в Россельхознадзор в аэропорту направить все документы заранее на электронную почту
Andgi Lina
Заранее подготовьте кошку,выгуливайте в шлейке и переноске. Кошка должна привыкнуть и понять что все с ней будет хорошо.Потому что это очень сильный стресс для них
Ну, перво-наперво нужен вет. паспорт.
Он может быть у любой кошки, вне зависимости от того, породистая она или нет. Многие беспокоятся о своих питомцах и регулярно посещают ветеринара.
Он и сделает все нужные привики, если они необходимы и подскажет, в случае чего.
Нужна обязательно переноска, чтобы в пеленках животное не перевозить и на всякий случай позвонить в аэрокомпанию и уточнить, можно ли у них перевозить домашних питомцев и до скольки кг.
У животных, насколько я помню, тоже ограничение по весу.
Вроде как то так.