Домашние животные

как дрессировать щенка дворняги?

И для себя - есть книги (только как ни странно - лучшие - это примерно 70х годов написания) . Просто по ним, пусть и с ошибками, реально собаку научить. А если самодеятельностью заниматься - можно и перегрузить щенка, и еще всякие гадости наделать.. .
И еще - очень важно - поощрение за правильные действия - в МОМЕНТ этих действий. Например, дали Вы команду Сидеть. Пес сел. А Вы замешкались, и вкусняшку дали в тот момент, когда он УЖЕ ВСКОЧИЛ. Вот так Вы собаку ничему не научите!! ! Если Сидет ь - то вкусняшка (успевайте! ) дается именно в тот момент, когда попа на земле. Если Рядом - то именно в тот млмент, когда собака правильно стоит. Это именно моменты поначалу, доли секунды. Самой их поймать сложно. Но если успеваете - то вполне возможно, нормально выучите и сами. А если не успели - опять команда - действие - вкусняшка. НЕ ПООЩРЯТЬ УЖЕ НЕВЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!
Екатерина Жарикова
Лучший ответ
Способы и методы дрессировки одинаковы для всех пород. Если не можете на площадку походить, купите книжку о дрессировке и воспитании щенка. Ничего сверхестественного нет, просто от вас терпение и настойчивость. С дрессировщиком учиться легче.
Так же как и щенков других пород! Идите на собачью площадку и занимайтесь с кинологом-дрессировщиком.
Если нет рядом кинологов, купите книгу, например "Служебное собаководство" ил любую другую... там всё подробно и доступным языком (как раз для новичков) написано. И дрессируйте по книге. Удачи!!!
Точно так же как и породистых собак-на дрессировочной площадке с инструктором....
Олеся Пугачева
Также, как и породистых.
Купите спец. литературу по дрессуре. Удачи!
Made_In_ Рай ***********
По книжкам конечно можно, я так свою учила когда ее не брали на занятия (4 отказа кинологов) , а потом один хороший человек стал с нами заниматься и нашел множество ошибок в моих действиях, несмотря на то, что прочитана была гора литературы. Тогд я поняла, что по книгам, интернету, телефону нельзя научить хозяна дрессировать свою собаку.
Дворняги сами все понимают
Как и всех остальных. Она такая же собака.
так же как и породистого
как любого щенка
Дрессировать нужно так же, как и любую собачку. если Вы не знакомы с этой профессией, то лучше обратиться к специалисту! Удачи Вам и всего хорошего!!!
Только помните что способностей у него на добрый порядок больше чем у породистых и если уделите ему больше внимания потом радовать вас будет.
а какая разница.... дворняга он.. . или породистый... дрессируйте как собаку)))