Только лаской. Это единственное чувство и отношение, которое возможно в общении с живым существом.
Советую изолировать кота в небольшом помещении своей квартиры. В помешении не должно быть мест, где кот мог бы спрятаться, так как Вы не сможете начать приручение когда он скрывается от глаз, Кроме того, он может Вас поцарапать когда Вы будете его доставать от туда, что ещё больше отдалит его от Вас. Важно, чтобы комната была маленькой и легко поддавалась его изучению, где он могбы привыкнуть и к запаху дома. В комнатке, для начала, должен быть лоток с одной стороны, и пластиковое блюдечко с другой стороны. И это только начало. Дело в том, что существует много способов приручения животных, но самая важная деталь, это вести свои действия к постоянному ощущению безопасности между Вами.
Домашние животные
Как приручить пугливого кота?
Мало информации. Что за кот. Откуда он, его прошлое, возраст, где живёт сейчас, как вы собираетесь его содержать?
вкусно кормить
Такая же проблема с котом! Даю ему успокаивающее
много много гладить и кормить.
кормить каждый день по нескольку раз, если он уличный - оставила еду и ушла. Так он поймет что ты не представляешь никакой угрозы и постепенно привыкнет. Ну или валерьянкой капни на одежду
Подкармливай, а потом с руки попробуй и гладь его, если даётся значит он вам доверяет
корм ему давать и не трогать (даже не пытаться гладить), пока он не приживется .