Домашние животные
4 дневным щеночкам сегодня утром купировали хвостики, а они пищат до сих пор, им больно, что сделать? Мамка не лижет их!
После купирования щенки скулят только несколько часов, т. е переходят на кряхтение, это хорошо что маманька им не лижет хвостики. Она и не должна. Там нитка! Не напрягайтесь, все нормально если сосут. щенов проверяли перед купированием? если слабые то 4 день, а так на 3 день купируют. Подкормите деток из бутылочки!! ! Им силы нужны.
Странно, обычно после купирования щенки почти сразу перестают пищать. Может, ранки не зашили? Тогда конечно, прикосновения раны к подстилке вызывает боль. Или купировали неправильно, задели надкостницу позвонка, а она очень болезненна. Обычно купируют строго по межпозвоночному хрящевому диску, ни в коем случае не задевая позвонок. Обратитесь к врачу, сделавшему операцию, и спросите, что можно сделать.
Не знаю как у вас, но у нас давно запрещено купировать хвосты щенкам и за это дают огромные штрафы, а также забирают собак... Конечно им очень больно... Не зря это варварство запретили...
брызгайте стоматологическим анестезином или лучше тантум-верде--в нем и анестезин и антисептик
всё будет нормально, заживут))))
им еще не больно, поэтому мамка их не лижет, может им молока не хватает, проследите все наедаются
Бедненькие, а чем же они вилять будут при встрече с хозяевами? (((((((мы своего пожалели и не купировали ни уши ни хвост, зато сейчас такой красавчик!
Спросите того ветеринара, который проводил операцию, и вообще он должен был предупредить Вас о возможных вариантах их поведения.
напрасно собакам купируют хвосты и все остальное. нельзя так с ними.
А какая порода у щенков? Скорее всего им больно из-за того что хвотсы поздно купировали. . А вообщще купировать хвосты собакам - это вызывать некоторые болезни. . Например из-за того, что скорость виляния хвоста увеличивается (из-за купирование) возникают проблемы.. . Но мне кажется, что щенки скулят не из-за этого..