Домашние животные

Попугайка волнистая приболела.

После очередного переезда с горного региона обратно в город девочка нахохлилась. Выставочный волнистый попугай (чех), возраст почти 2 года.

Она, по сути, никогда не была живенькой по поведению, диковатая, неконтактная и "отмороженная", поэтому я не могу утверждать, что она стала неактивной. Но сидит, нахохлившись.

Отсажена в отдельную мелкую клетку, накрыта покрывалом. Знаю, что нужна лампа, только пока нет абажура нормального, пластик плавится и воняет.

Помёт относительно нормальный, есть чёрный здоровый, есть серый. Без зелёного поноса.

Либо сидит, нахохленная, и дрожит, либо дремлет и тоже дрожит.

Вот ещё что, она лезет в кормушку и выковыривает, если я правильно идентифицирую, очищенный овёс (состав корма разнообразный, я вижу, как она выискивает определённое зерно). Почему? Сварить ей овсяную кашу?

Можно ли обойтись самолечением? Если нет, посоветуйте нормального врача в Краснодаре.
Лечением диких, домашних и экзотических птиц занимается ветеринарный врач специалист по лечению птиц. По-английски эта специальность называется — Avian Veterinarian; на русский язык эту специальность можно перевести как — «птичий доктор»

Срочно с птичкой к врачу...они очень быстро умирают...можете не успеть...
Филиал Фгуз
Лучший ответ
срочно к вету
Обратитесь к этой барышне , она подскажет ветеринара по птицам в Краснодаре . https://vk.com/id205250929
Татьяна Ларина
Обязательно к орнитологу
Елена Жулина
Птица не должна сидеть в крошечной клетке, она должна свободно летать. Зачем накрываете покрывалом? Корм должен быть не только в виде готовых смесей, но фрукты, орехи, семечки, семена и т.п. Много орнитологов консультирует онлайн.
Ольга Соколова
Лариса Бычкова Послушайте, вы себе баллы набиваете или что? Я же о больной птице говорил, которая даже просо не ест, выбирая овёс, и мёрзнет, какие ей фрукты и полёты? Зачем мне эти общие рекомендации нужны? Извините за агрессию, просто бесит подобное видеть.
Ольга Соколова Дрожит - не значит мерзнет, а значит болеет. А вы ее еще и в свете ограничиваете. Какая вареная каша птице? Она больна, нужно бежать к орнитологу роняя тапки, а не сомнительные посты писать с сомнительными вопросами. Меня например бесит читать такие вопросы, как люди не могут нормально обеспечить светом птицу, смотрят на мучения и не обращаются к врачу..
Если дрожит может ей холодно или чего то боиться накрывать надо только в 21 час а не весь день вы корм меняли? И кокова размера клетка? И не слишком ли большие расстояние между прутьями клетки? Попугаи должны минимум летать 2 часа в день
Ewgenia Glushkova
Содержите в тепле, отведите к врачу, не повторяйте моих ошибок.
Вообще лучше вообще без самолечения, и сразу ехать к ветеринару, а про совет, забиваете в интернете ветеринары в краснодаре, и смотрите отзывы.
Здравствуйте, прекрасный орнитолог Иван Краснов, онлайн тоже консультирует. Его профиль @my_special_birds. Самолечение чаще всего смертельно для птиц. Желаю здоровья!
!A
!!!( A.d )!!!
Лариса Бычкова Профиль где? Это я с другого аккаунта.
Вообще лучше вообще без самолечения, и сразу ехать к ветеринару. К живому который посмотрит и пощупает. Все эти ваши онлайн врачи это не то!
К ветеринару