пару месяцев назад взяли котенка 8-ми месяцев с улицы, к лотку приучена была плохо, но очень быстро освоилась
Порода у кошки самая обыкновенная. Ест, она, кстати, все что ей дадут. Но она боится прикосновений, если ее просто погладить, то она убежит. У нас в доме есть породистая домашняя кошка, которая любит когда ее гладят и не убегает. Уличная кошечка по ночам лезет помурчать на живот, иногда сама прискакивает поласкаться, но только когда она сама захочет. Можно ли это как то исправить? Сейчас ей примерно год и 1-2 месяца. В доме также присутствует маленькая собака, они отлично ладят и играют
Домашние животные
Как приручить кошку
Не все кошки любят когда их хватают и начинают наглаживать)))) Я бы сказала, что большая часть кошек это как раз не любит)))) Дело в том, что в шерсти кошки присутствуют вибрисы, такие же как на морде, но короче. Они нужны для ориентирования положения тела в темноте, чтоб на предметы не натыкаться. По этому излишние контакты кошек быстро утомляют и становятся не приятными. Хотите, чтоб кошка не шарахалась от вас, тогда следуйте простым правилам:
1. всегда следите за кончиком хвоста. Начинает подёргиваться - пора убирать руки.
2. проявляйте уважение и терпение. Пусть кошка сама попросит о ласке.
3. изучите свою кошку. Выясните какие ласки ей больше нравятся.
4. больше играйте игрушками с кошкой. Это лучше чем просто тискать кошку.
1. всегда следите за кончиком хвоста. Начинает подёргиваться - пора убирать руки.
2. проявляйте уважение и терпение. Пусть кошка сама попросит о ласке.
3. изучите свою кошку. Выясните какие ласки ей больше нравятся.
4. больше играйте игрушками с кошкой. Это лучше чем просто тискать кошку.
У меня все трое приходят за лаской когда сами захотят. Никогда за кошками не бегаю сама. Просто один кот чаще приходит, очень любит ласку, полежать на ком нибудь, второй кот реже, но тоже приходит когда надо уши почесать, в силу инвалидности, искривленных задних конечностей сам с этим не справляется. А вот старшая кошка на руках сидеть не любит, крайне редко сама на колени садится или ложится. Любит сидеть рядом и то, время поглаживаний тоже определяет сама. Надоело, уходит. 15 лет уже такая. Хотя живёт у нас с 3-х недельного возраста, никто не пугает, не гоняет никогда. Просто характер такой.
У Вашей возможно был негативный опыт в период уличной жизни, больно делали. А возможно и просто характер такой. В любом случае не надо за ней бегать, пытаться насильно приласкать. С кошками это не работает. Радуйтесь что хоть иногда приходит. Тем более есть уже одна ласковая кошка.
У Вашей возможно был негативный опыт в период уличной жизни, больно делали. А возможно и просто характер такой. В любом случае не надо за ней бегать, пытаться насильно приласкать. С кошками это не работает. Радуйтесь что хоть иногда приходит. Тем более есть уже одна ласковая кошка.
потому что уличные животные которые людей не боятся долго не живут.может привыкнет через месяц,а вообще одичалых трудно приручить
Средняя Школа 20
раньше действительно она была одичавшей, сейчас только эта проблема беспокоит)
Nina Fisher
Ну что, узрела настоящего антикоммуниста?)
Это не исправишь, она будет приходить только когда сама захочет и это нормально, не пытайтесь заставить, она будет приходить ещё реже тогда, характер разный у всех, и кстати кошка хищник, и есть должна мясо сырое, а не всё, что дают, как поросёнок, кормите всех правильно, дольше проживут и здоровее будут
Средняя Школа 20
мы никого из животных не используем как мусорку. У всех одинаковое питание, сухой корм и жидкий. Иногда даем рыбий жир или же белок, никакого мяса или рыбы мы не даем
У родителей был кот полностью домашний и он тоже не давался погладить его, только если сам ластится. Так что это скорее всего характер такой у неё и переживать по этому поводу не стоит.
Сначала пусть посадит голодный дня 2 потом пусть даст еды. Так Робинзон Крузо делал
Похожие вопросы
- Как приручить кошку
- как приручить кошку к лотку?
- Как приручить кошку сидеть на коленях?
- Почему кошки не любят воду?купать кошек это большая проблема ,можноле приручить кошку кводе
- Как приручить кошку к собаке(сабака породы бигль ,а кошка РУССКАЯ ПОМОЙНАЯ "=)" )
- как приручить !КОШКУ! 3 месячную к лотку?
- Как приручить кошку к собаке???
- Как приручить кошку к лотку?
- Как приручить кошку?
- Когда были приручены кошки?