На днях нашла котёнка на улице. Забрала с умыслом найти ему дом, клялась себе, что не привяжусь к нему. Сводила в ветеринарную клинику, вылечила конъюнктивит, приучила к лотку. Он оказался очень благодарным, песни все напевал мне, спали на одной подушке, покорно ждал, когда домой вернусь.И вот откликнулись на объявление семейной пара. У меня слёзы, не хочу отдавать, а надо ( обстоятельства не позволяют его себе оставить). Привязалась все таки. Пришлось перебороть себя, отдавала со слезами на глазах. Извинялась перед ним, чувство предательства. А хозяева видно, люди хорошие, любит будут его не меньше. Через пол часа, как отдала уехала к родителям за 100 км, не могла дома оставаться после этого одна. Два дня прошло, возвращаться до сих пор не хочу.
Как перестать чувствовать себя предателем и справиться с этим?
Домашние животные
Как пережить расставание с домашним питомцем?
Поддерживать связь с новыми хозяевами, чтоб быть уверенной, что у него всё хорошо и вы поступили правильно. А ещё сходите в какой-нибудь приют и увидите сколько несчастных котеек ищут дом... Помогайте им искать, а может и ухаживать.
Надо или настроить себя, что это не ваше животное и вы только временная передержка, спасатель-воспитатель, или не связываться со спасением вообще. Если каждый раз себе так душу рвать, то от неё быстро ничего не останется
Было такое,только с найдёнышем собакиным.
С первого раза отдать не смог.
Очень тяжело.
Как будто друга предал.
С котами немного проще,они не привязываются сильно за год.
Больше мы к ним.
С первого раза отдать не смог.
Очень тяжело.
Как будто друга предал.
Больше мы к ним.
Фух, блин, а что же с тобой будет, когда привяжешься к человеку и придется с ним расстаться по естественным причинам...
Накрутить себя на предательство, много мудрости (или глупости) не надо. Даже если им там и не пахнет. Но вот понять, что настоящая любовь это когда хорошо тому, кого ты любишь, даже если без тебя, этим можешь попробовать заняться прямо сейчас. )
Это не последняя собака что у тебя будет, она тебя бросила и отказалась есть со своей миски которую ты купил, найди себе получше
Завести кого-нибудь
попроси у хозяев забрать котарсиса
Вы Поступили Очень Даже Правильно и Нечего Себя Винить в Этом,Если Действительно Условия Не Позволяют Оставить Этого Котёнка у Себя Дома!!! Зато,Вы Не Прошли на Улице Мимо Этого Котёнка и Спасли Его от Беспомощной,Уличной Жизни и Возможно в Будущем для Него Короткой!!!Ведь на Улице Всякое Бывает-Его Могли бы Загрызть Бродячие Собаки,или бы Он Мог Попасть под Машину,или Помереть от Голода и Холода в Глубоком Одиночестве!!! Спасибо Богу,что на Свете Ещё Продолжают Жить Подобные,Вам Милосердные и Добрые ко Всему Живому Люди!!!