Домашние животные

Сколько ждать чтоб отстоялась вода?

В интернете написано 3 часов хватает, а я боюсь угробить рыбок.
@Ll@ L@@L
Если полностью менять в акве воду собрались, то угробите рыбок сколько бы не отстаивалась, нужен запуск аквариума и адаптация рыб к новой среде.
При обычной подмене, не более 30%, достаточно отстаивать сутки, даже одной ночи хватит на подмену 25%. Часть газов выйдет, да и в проц. отношении их будет не много, плюсом вода приобретёт комнатную температуру. Если процентов 10-15, от общего объёма воды в акве, то я добавляю не отстаивая (частенько поливаю цветы аквариумной водой и доливаю потом прям из крана).

...хех, глянула ваше фото. Ну кто отстаивает воду в кастрюле накрыв крышкой!)) А тем более, в закрытой пластиковой бутылке)
Чем шире горло у сосуда, больше площадь поверхности воды, тем быстрее уйдут лишние газы, которые образуются под давлением в водопроводных трубах и вредны в большом количестве для рыб. Если интересно, почитайте про газовую эмболию у рыб. Избыток кислорода закупоривает кровеносные сосуды. Это когда в акве вода как газировка в стакане, с мелкими пузырьками на стекле и декорациях. И в Москве воду не хлорируют.
Raikhan Yermesheva
Лучший ответ
Raikhan Yermesheva Если кратко, то в результате, вода должна быть той же темп., в которой находятся рыбы и после подмены в акве, не должна выглядеть как газировка. Всё, дольше отстаивать смысла нет. Может хватить и 3-х, часов, как вы прочли в интернете, а может потребоваться больше времени.
Сутки
Зависит от воды, я перед доливом минимум день отстаивала.
Анна Лубяна
@Ll@ L@@L А как понять какая вода то?
сутки. обычно наливаю большую флягу на 25 литров фильтрованной воды и отстоится. и можно хоть в чайник хоть на рыбки.
Линда Панарина
@Ll@ L@@L Да, всегда тоже сутки держала, а тут что то сомнения появились..Спасибо))
У меня в городе нормальная артезианская вода из крана, а в Москве хлорированная, пить невозможно. Смекаешь?
@Ll@ L@@L И как это собственно понять?)
@Ll@ L@@L Не скажу что она сильно хлорная, но на вид нихрена не понять.
3 суток. Можно через фильтр антихлорный прогнать. Тогда сразу.
Через фильтр можно не ждать